Ford Focus: обзор

Новеньким, этот автомобиль выглядит достаточно стильно, а водить его, одно удовольствие. У Ford Focus, множество дополнительных фишек, которые можно установить. И не стоит удивляться, что в настоящий момент, эта модель является одной из самых лучших, среди семейных хэтчбеков.

Что Ford Focus за машина?

В чем же отличие нового поколения «Форд Фокус», от прошлых? На вскидку, изменений вроде нет, так как внешне авто почти не изменилось. Наблюдаются только незначительные, косметические, изменения в области фар. В принципе, решение «Форда» верно - уже ряд лет «Фокус», одна из востребованных машин, а потому рушить то, что прекрасно работает, бессмысленно.

Напротив, у новой модели есть все шансы для продления доминирования «Фокуса» на автомобильном рынке.

Вождение

«Форд Фокус» издавна славится надёжностью при эксплуатации. Он практически не доставлял значимых проблем и лёгок в управлении. Новым поколением не только утрачены эти качества, а напротив, добавило некоторые особенности, не исключая и чёткость движения руля.

Отдельного внимания заслуживают двигатели новой модели. Мощнейший из них, 2.0T, значительно поднимающий цену на машину. Но способность разгона за 6 сек., до 100 км., того стоит. Если нет желания переплачивать, производитель может предложить более дешёвую версию, с двигателем 1.6. Время для его разгона понадобится несколько больше, зато по цене он на много дешевле. Не стоит забывать, что в последнее время электрические двигатели востребованы больше, а новый «Фокус» имеется именно такой. Стоить, естественно, он будет порядка 31 тысячи фунтов. Зато машина довольно мощная и экологичная.

Интерьер

Большой минус прошлых моделей «Фокуса», являлся интерьер, а если быть точным, изобилие кнопок на панели. Сейчас это заменено электронной системой с тачскрином. Кроме этого, увеличилось внутреннее пространство салона, а интерьер стал комфортней.

Владение

Хотя машина стала дороже, но плюс в том, что содержать её будет дешевле, особенно если выбор падёт на модель с электродвигателем.

Ford Focus

06.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте