Можно ли самому установить на автомобиле ксенон

Поездки на автомобиле в темное время суток намного труднее, чем поездки днем. Видимость дороги ночью ниже, и водить автомобиль в такое время суток достаточно трудно. Очень хорошим помощником водителя в такой ситуации являются фары. От них зависит качество видимости дороги водителем. Последнее время очень часто применяют ксенон. Этот свет отличается высокой интенсивностью. Им на автомобилях заменяют обычные фары. Ксенон можно установить самому. Для установки придется кое-что выучить. Если, у вас возникают сомнения, то воспользуйтесь помощью мастеров для установки этого света. Так поступить лучше и тогда, если автомобиль на гарантии и он новый. Отказать в обслуживании автодилер не сможет, это будет нарушением.

Но, если вы приступили к замене фар самостоятельно, то много времени это не отнимет. Но следовать нужно четко по указаниям. Ксеноновый свет состоит из двух ксеноновые ламп. Для подключения должна быть проводка. Сюда же входят два блока розжига. В комплекте для скрепления этих блоков присутствуют две скобы. Так же пара предохранителей на 20А, и инструкция. В ней детально изложена информация об установке этого света. Нужно очень точно и четко поставить ксенон в фарах автомобиля.

Старые фары, а еще крышку ближнего и дальнего света нужно снять. При установке биксенона, нужно убрать две крышки. В центре крышки просверливаем отверстие, приблизительно на двадцать три миллиметра. После, пропустите через это отверстие провода ксенона, и в самом отверстии устанавливаем резиновое кольцо. Это кольцо расположено на проводах. На место старых фар ставим ксенон, и фиксируем.

После этого соедините блок розжига с проводкой ксеноновой лампы. Далее подключаем питание к блокам, после - к месту установки старой лампы, а далее и к общей проводке. После этого нужно поставить защитную крышку, и ставим фару на место. Блок розжига (он и балласт), устанавливаем в удобном месте. Это место выбираем подальше от двигателя, и оно не должно очень нагреваться. Так же это место не должно находиться там, где может оказаться вода, или там, где находятся предметы, которые двигаются.

Если есть необходимость снять ксеноновые фары, и поставить старые, то сделать это очень легко. Так часто поступают, когда продают машину. А ксенон потом устанавливают на новый автомобиль.

Как видите, ничего сложного нет. Справится своими силами с такой задачей возможно. Пусть у вас будет хорошо освещенная дорога.

02.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте