Как правильно выбрать материал для перетяжки салона машины?

Обычно недорогой вид интерьера любого транспортного средства моментально бросается в глаза. Если для салона были использованы материалы, которые на самом деле вообще не подходят для изготовления чехлов, то уже в скором времени салон потеряет свой вид, начнет издавать разные запахи и станет затерзанным. Для придания салону машины  нормального вида придется приобрести качественные материалы для перетяжки.

Наиболее прочными могут стать чехлы, пошитые из автомобильной кожи, ну а если вы ищите самый дешевый вариант, то это карпет и кожзам. Если вам необходимо  придать салону необыкновенности, тогда предпочтительнее отделывать поверхности интерьера баръхатным флоком.

Кожаная обивка всегда  придает салону машин определенную элегантность, ну а та кожа, которая была использована для отделки салона, должна иметь хорошую износостойкость, огнестойкость и прочность. Использованный кожаный материал не должен бояться ни воды, ни химчисток, должен хорошо переносить перепады температур и высокую влажность. Автомобильная кожа является таким материалом, который способен долго прослужить автомобилисту и на протяжении этого времени сохранять свои свойства. Разумеется, такой вид перетяжки салона не будет стоить дешево, но все же, он является самым прочным.

На выбор автовладельцам предлагаются и высокотехнологические материалы, изготовленные из синтетики, это в первую очередь экокожа, которая нуждается в особом уходе (если в процессе эксплуатации на такую обивку что-то прольется, придется протереть такое место влажной салфеткой). Для чистки экокожи хорошо подходит нашатырный спирт, но ни в коем случае не надо использовать те средства в составе которых имеется хлор. Экокожа многими качествами напоминает натуральную кожу, так же стойко относится к понижению температуры, является приятной на ощупь и отличается хорошей износостойкостью. В общем, сходств в этого вида кожи с натуральным материалом имеется множество, при этом стоит экокожа дешевле. К безоговорочным преимуществам данного материала относится еще и разнообразная цветовая гамма, полностью отвечающая даже наиболее привередливым автомобилистам. Эту кожу считают современным материалом, изготавливаемым по наиболее современным и высочайшим технологиям, она полностью превосходит кожзаменитель, который по уровню стойкости находится намного ниже.

Среди других материалов существует новейшая и необыкновенная ткань – алькантара, выпускаемая из тоненьких волокон. Данный материал в себе совмещает все особенности натуральной кожи и инновационных технологий. Эта ткань вообще не боится влаги, она не теряет своих качеств и не растягивается. С такими качествами алькантара сумела по всем показателям стать лидером. Ну а что касается срока службы этого материала, то он полностью отвечает сроку службы самого кресла машины.

Карпет представляет собой синтетический материал, в основном используемый для автомобильного тюнинга. Он имеет много преимуществ, к списку которых относится не способность вытягиваться, свойство не впитывать в себя пыль и сохранять первоначальный цвет на протяжении длительного времени. При перетяжке салона карпет несколько растягивается и тем самым ускоряет работу. Его часто используют для перетяжки динамиков, так как он уничтожает сильный звук, делая его достаточно чистым. К основным характеристикам карпета относится способность надежно удерживать звукоизоляцию и теплоизоляцию.

02.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте