Renault Sandero

Автомобиль Renault Sandero является продолжением линейки недорогих надежных автомобилей семейства Рено, созданных на базе платформы B0. Автомобиль комплектуется двигателями мощностью от 74 до 106 л.с, что, учитывая небольшую массу машины (1500 кг) и позиционирование на рынке как недорогого семейного авто, является достаточным для комфортной езды. Удачный подбор главной пары позволяет, пусть устаревшему, но мощному двигателю хорошо тянуть с низов. А проверенная годами «неубиваемая» логановская подвеска и высокий клиренс позволяют добраться куда угодно, в том числе и по грунтовой дороге.

Хэтчбэк смотрится лучше по сравнению с Логаном, что является привлекательным для молодежи, а небольшой объем багажника (320 л) компенсируется широким багажным проемом и возможностью складывания задних сидений. Широкая решетка радиатора выполнена в спортивном стиле. Небольшая длина автомобиля позволяет спокойно припарковаться в городских условиях.

Головная оптика имеет симпатичный внешний вид и качество освещения в ночное время. Салон производит ощущение качественной, но бюджетной сборки (жесткий пластик, расположение элементов управления «на любителя» - кнопка звукового сигнала расположена на подрулевом выключателе, кнопки передних электростеклоподъемников на центральной панели, кнопки задних — на тоннеле за рычагом стояночного тормоза). Сиденья с высокой посадкой достаточно удобны как для высоких, так и для низких людей, хотя боковая поддержка отсутствует. На заднем сиденье достаточно комфортно разместится три человека. Несмотря на небольшие габариты автомобиля, салон достаточно просторен.

Автомобиль последней комплектации имеет все необходимое для современного человека (подогрев сидений, электрорегулировка зеркал, подушки безопасности, электростеклоподъемники, кондиционер, аудиоподготовка.

Из минусов можно отметить низкую шумоизоляцию салона, слабые динамики. Погоня за низкой стоимостью привела к тому, что данный автомобиль не может похвастаться хорошей безопасностью. Подушки обычно одна или две, присутствие системы ABS зависит от комплектации. Даже корпус у данного авто очень хрупкий, а радиатор держится лишь на двух пластиковых ножках.

В конце хочется отметить, что несмотря на все минусы, у этого автомобиля имеется главный плюс: соотношение стоимость-качество, что делает его одним из самых бюджетных и доступных вариантов для покупки.

02.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте