Dodge Caliber

Массовое производство эффектного Dodge Caliber, берет начало из 2006 года, именно тогда он и появился на свет впервые. Для узкого круга журналистов и автомобильных критиков, машину представили ещё в 2005 году. В автомобильном салоне Женевы, были представлены все прелести и достоинства автомобиля, в результате чего, он был оценен достаточно высоко.

Dodge Caliber можно отнести к сравнительно не дорогим внедорожникам, обладающим вкусом, качеством, мощностью и хорошими параметрами.

Технические характеристики

Caliber, производится в рамках трех вариаций двигателя, а именно 1798, 1998, 2360 сантиметров кубических, между ними нет серьезного отличия в плане мощности. Соответственно двигателям, определенна и мощность – 150, 156, 295 лошадиных сил.

Многие автолюбители не довольны приводом автомобиля, он у внедорожника передний, а так хотелось бы полный. Но, тем не менее, максимальный разгон автомобиля 200 км в час. За 9,5 секунд, автомобиль выжмет 100 км в час. Вроде и долго, но уверенно.

Автомобиль оснащен жесткой и мощной подвеской, способной сделать неощутимыми все неровности на дороге.

В плане расхода, внедорожник Dodge Caliber достаточно экономный. По трассе показатель расхода равен семи литрам на 100 км, если взять дороги в городе, то он вырастет к отметке в 10,5 литров.

Экстерьер

Внешность этого авто была отмечена многими водителями. В нем нет ничего сверхневозможного, но при этом учтены все приятные мелочи. Показатели аэродинамики автомобиля на достаточно высоком уровне, он с легкостью справится с воздушным сопротивлением при движении, и таким образом будет экономить топливо.

Интерьер

Салон достаточно функционален. Все расположения предусматривают удобства для водителя: педали, регулировка кресел, руль, все можно отрегулировать под водителей разных габаритов.

Что касается багажника, в Dodge Caliber, он не слишком большой, но это можно компенсировать сложенными задними сидениями. И, в принципе, высокие потолки автомобиля, увеличивают полезный литраж.

Обсудим достоинства и недостатки

Dodge Caliber обладает массой достоинств, среди них:

- кузов из толстого и качественного метала;

- покраска высокого качества;

- подвеска удобная для ремонтных работ;

- хорошая система охлаждения двигателя;

- бортовой компьютер и круиз контроль;

- высокий клиренс;

- маскировка запаски;

- большего размера зеркала заднего вида;

- мощный кондиционер и печка;

- мультисистема;

- тормоза с системой ABS;

- сидения с подогревом;

- доступная цена.

К сожалению, есть и недостатки:

- невместительный багажник;

- задний, средний подголовник, сразу убирается водителем, так как препятствует обзорности;

- отсутствие полного привода;

- материал багажника и салона очень маркий;

- оригинальные запчасти имеют высокую цену.

Dodge Caliber

01.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте