Технические характеристики мицубиси л200 – особенности конструкции, преимущества и недостатки

Обзор и технические характеристики обновленного авто Мицубиси Л200

В начале 2014 года в автосалоны официальных дилеров машин японской марки Мицубиси поступил обновленный автомобиль Мицубиси Л200. Данный автомобиль является одним из самых популярных пикапов на отечественном рынке. Цена Мицубиси L200 после рестайлинга стала еще более привлекательной, к тому же в топовой комплектации данный пикап начали комплектовать новым более мощным двигателем и предложили удлиненную грузовую платформу.

Экстерьер обновленного пикапа в базовых версиях продолжает оставаться прежним, изменения можно проследить только в самых дорогих комплектациях, они выражены в более стильной решетке радиатора и измененной оптике. Технические характеристики Мицубиси Л200 получил несколько измененные. Если говорить о габаритных размерах, то, как уже было отмечено выше, грузовой отсек пикапа был удлинен на 40 мм, также увеличилась и высота бортов до 405 мм. Общие габариты Л200 составляют: длина – 5040 мм, ширина – 1750 или 1800 мм (в зависимости от комплектации), высота – 1775 или 1780 мм при колесной базе в 3000 мм. Дорожный просвет –200 мм.

Базовый двигатель Мицубиси Л200 для обновленной версии остался прежним, это четырехцилиндровый рядный дизель рабочим объемом 2,5 литра, он получил ременный механизм ГРМ, имеет два распредвала, а также электронную систему многоточечного впрыска топлива. Преимуществом этого дизеля стало то, что он хорошо переваривает любое дизтопливо, может развивать максимальную мощность в 136 л.с. С ним разгон пикапа с места до 100 км/чзанимает 14,6 секунд если дизель работает в паре с 5-скоростной механической КПП, если же установлен 4-диапазонный «автомат», то разгонная динамика будет составлять 17,8 секунд. В обоих случаях максимальная скорость не превышает 167 км/ч. расход топлива в городском цикле составляет 10,7 литров, а на трассе снижается до 7,5 литров.

В топовой комплектации двигатель Mitsubishi L200 является форсированным, его мощность увеличена до 178 л.с. В максимальном исполнении дизель устанавливается в паре с 5-скоростной автоматической КПП, снижая расход топлива и улучшая динамику разгона.

Стоит подчеркнуть, что настоящая гордость пикапа Mitsubishi L200 – технические характеристики и шасси, получившее усиленную рамную конструкцию и мощные поперечные балки, что улучшает его проходимость на бездорожье. Передняя подвеска автомобиля является независимой пружинной, ставится вместе со стабилизатором поперечной устойчивости и двойными поперечными рычагами. Задняя подвеска представляет собой надежную конструкцию на листовых рессорах и с неразрезной осью. Колеса передней оси дополняются вентилируемыми 16-дюймовыми дисковыми тормозами, задние колеса получили 11,6-дюймовые тормоза барабанного типа с регулятором давления.

Начальная цена пикапа Mitsubishi L200 в базовой комплектации составляет 879 000 рублей, ну а цена топовой версии обойдется от 1 299 990 рублей. Базовое исполнение предлагает покупателям стальные 16-дюймовые диски, задний противотуманный фонарь, галогеновые фары, полноразмерное запасное колесо, противопоткатный задний брус, иммобилайзер, тканевый салон, регулируемый руль (по высоте), аудиоподготовку с 4 динамиками, обогрев заднего стекла и регулируемое водительское кресло (по высоте).

22.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте