Полезные советы при изучении правил дорожного движения

Выбор сделан. Вы записались в выбранную автошколу и полны решимости получить права на управление автомобилем.

Теперь дело за вами. Для того чтобы как можно проще пройти этот тернистый путь, нужно приложить усердие и старание. Во-первых, постарайтесь понять, для кого вы учите правила дорожного движения? Если только для того, чтобы сдать экзамен, то процесс будет скучным, трудоёмким и неперспективным. Вы будете находить различные предлоги для пропуска теоретических занятий. Это приведет к многочисленным пробелам в знаниях, что, несомненно, скажется на эффективности и теоретического обучения и практического тоже.

Для сдачи экзамена многие курсанты прибегают к методу запоминания правильных ответов на вопросы. Полезно ли это? Для развития памяти хорошо, но для уверенного управления автомобилем крайне плохо. На дороге ситуация меняется каждую секунду и готовых ответов на вопросы просто нет.

Поэтому нужно понять, что правила дорожного движения вы изучаете, прежде всего, для себя. Получив удостоверение водителя, и купив автомобиль, вы становитесь полноправным участником дорожного движения. Как известно, дорога ошибок не прощает. Поэтому воспользуйтесь несколькими полезными советами:

1. Посещайте каждое занятие в автошколе. Это поможет свести к минимуму необходимое количество практических занятий.

2. Если какое-то занятие пришлось пропустить, договоритесь с преподавателем о возможности консультации либо посещения пройденных тем в другой группе.

3. После каждого занятия внимательно перечитайте свои записи и выполните домашнее задание.

4. Если во время выполнения домашнего задания Вы допустили ошибки, проанализируйте их и ещё раз перечитайте конспект. Выполните задание ещё раз. При возникновении повторных ошибок запишите их. На следующем занятии не забудьте задать преподавателю вопрос.

5. Каждую неделю устраивайте себе проверку не только по текущим темам, но и по всему пройденному ранее материалу.

6. Особое внимание при изучении правил дорожного движения уделите правилам проезда перекрёстков и дорожным знакам.

7. Постарайтесь совместить теоретические и практические занятия в автошколе, потому что теория и практика тесно взаимосвязаны.

Поэтому подойдите к вопросу изучения теоретического курса ответственно и вдумчиво. Успехов вам в осуществлении задуманного. Удачи на экзаменах!

30.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте