Opel Zafira Tourer – лучший семейный минивэн

Какими качествами должен обладать семейный автомобиль? Он должен быть просторным, комфортным, безопасным. Немаловажным так же является стоимость автомобиля, далеко не каждая семья может позволить себе купить дорогой минивэн. Поэтому, если вы задумались о покупке транспортного средства, на котором со своей семьей сможете отправиться в путешествие, совершать регулярные поездки по городу, то лучшим вариантом может стать минивэн Opel Zafira Tourer. Это авто обладает всеми указанными выше качествами и реализуется по вполне адекватной стоимости.

Особенности оформления интерьера салона

Салон Zafira Tourer очень просторный. Места над головой настолько много, что по салону можно передвигаться, практически не пригибаясь. Ощущение большого свободного пространства еще больше усиливается из-за сильно наклоненного ветрового стекла, которое плавно переходит в крышу. Кресло водителя обеспечено разнообразными регулировками, в том числе можно изменять положение поясничной области спинки. Приборная панель и центральная консоль перегружена клавишами, поэтому прежде, чем отправиться в дорогу водителю придется потратить время на то, чтобы привыкнуть и разобраться элементах управления.

В салоне присутствует множество ниш, ящичков, креплений. Соответственно с размещением небольших предметов, стаканов, фляг, сумок не возникнет никаких проблем, для каждой вещи найдется свое место. Кресла второго ряда обеспечены системой Lounge Seating. Благодаря ей вы сможете трансформировать второй ряд так, что образуется небольшой столик.

Техническое оснащение

Рассматриваемое авто обладает большой массой, поэтому разработчики снабдили минивэн целой линейкой мощных силовых агрегатов. Так, если вы решите купить Zafira Tourer, то вам предложат выбрать вариант оснащения бензиновым двигателем на 1,8 литров, турбомотором на 1,4 литра. В топовой версии минивэн поставляется с двухлитровым дизельным агрегатом. Обратите внимание на то, что силовые агрегаты могут иметь разную степень форсирования. Например, мотор на 1,8 литров имеет мощность 140 или 115 л. с., а дизель форсируется до 165 или 130 л. с.

Указанные силовые агрегаты способны функционировать с механической или автоматической трансмиссией. Причем мотор на 1,8 литра комплектуется только механикой, а турбодвигатель только автоматом. Если вы планируете использовать минивэн для путешествий, то лучше остановить свой выбор на варианте двигателя на 1,8 литра, так как он менее требователен к качеству топлива.

Opel Zafira Tourer

24.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте