На что обратить внимание, покупая машины из Финляндии

Сейчас каждый автомобилист пытается сэкономить на покупке авто любым способом.

Покупая машины из Финляндии, есть определенные моменты, на которые следует обратить особенное внимание. От них зависит функциональность, долговечность и комфорт вашего авто.  Давайте разберем их подробнее.

Если вы располагаете финансами, то рекомендуем обратить внимание на электрокары. Они экологически чистые, и не требуют постоянных трат на топливо. Но есть одно но. До России вы на таком авто доедете, а вот вернуться назад будет уже весьма проблемно. Электрокары можно заряжать прямо на улице в специально отведённых местах, ведь электричество весьма дешевое.

Количество выбросов углекислого газа автомобилем. Здесь все просто – чем меньше выбросов, тем меньше налог вы заплатите. НО это еще не все, если купить машину в Финляндии, и уровень выбросов составляет меньше 100, то вы получите 50% скидку на парковки в городе. Правда, на современных небольших машинах такого уровня можно добиться только с помощью небольшого двигателя.

Стоимость горючего. Здесь оно значительно дороже чем в России, а вот путь нам нужно проделать длиннее, следовательно, и расходы больше. Логично, что в таких условиях нужно обращать внимание на автомобили на дизеле, но и это не вариант, ведь в стране так исторически сложилось, что налог на дизель выше минимум в 3 раза, чем на такое же авто на бензине. Авто на дизеле можно брать только в том случае если вы постоянно проезжаете большие расстояния, и экономия на топливе превышает растраты на оплаты налога.

Обращайте внимание на удобство езды, особенно по трассе. Большинство машин, которые приобретают в Финляндии предназначены для поездок на длинные расстояния, а не на поездки за продуктами по городу. Учитывайте этот факт при выборе машины из Финляндии.

Оформление покупки происходит очень быстро и просто. Для начала вам нужно выбрать понравившуюся модель на сайте салона или просто в самом магазине. Если вы желаете воспользоваться услугой тест-драйв, то любое авто можно попробовать в деле после оформления нескольких бумаг буквально в пределах 5 минут. Так же оформляется небольшая страховка на всякий случай. То есть, если вы попадете в аварию во время тест-драйва, то придется выложить всего лишь около 200 евро. Всю остальную сумму покроет страховка. За ее оформление платить ничего не нужно.  Зачастую время пробной езды ограничен 1 часом, но при потребности можно договориться о продлении этого времени. Представители компании не едут с вами в машине, таки образом все дороги для вас открыты, и вы можете ехать куда хотите.

В то время, когда происходит продажа автомобилей в Финляндии, дилер потребует КАСКО, и оформляет запрос в аналог ГАИ на перерегистрацию авто. Но никакие подтверждения и переоформления вам ждать не нужно. Все необходимые данные автоматически доводятся до полиции. А страховку, переоформленные документы, транспортный налог придут вам позже по почте домой, вам не нужно тратить время на то, чтоб забрать их из полиции или аналога ГАИ.

Купить авто с пробегом в Финляндии достаточно просто, к тому же на такие авто дается гарантия год. Следовательно нет потребности везти авто на сервис для проверки (хотя такой вариант так же вполне возможен) совершенно не нужно, ведь за год все равно сломается все, что должно сломаться.

Цены на автомобили выше в сравнении и с Россией, и с Европой. Кроме этого в стоимость авто включен налог, который дополнительно поднимает цену.

В итоге можно сказать что процедура покупки авто в Финляндии значительно проще чем у на родине. Если вы хотите взять машину в кредит, то банк выдаст вам все необходимые документы в течении часа, и выехать на большую дорогу сразу же после покупки, не дожидаясь переоформления всей необходимой документации.

25.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте