Можно ли на вторичном авторынке купить новую машину?

Сегодня в кризис предложение продажи новых автомобилей неизменно сокращается. Все большее число потенциальных покупателей обращают внимание на подержанные машины, покупая автомобили по объявлениям. Можно ли на рынке подобрать относительно новые автомобили, которые бы не доставляли в процессе эксплуатации каких-либо проблем.

На рынке можно купить не только потрёпанные экземпляры, но и совершенно новые машины.  Причём последние предлагаются со значительными скидками, которые могут достигать 15-20% от цены аналогичных моделей в салоне дилера. Имеющееся предложение позволит каждому покупателю подобрать оптимальную для него модель, в том числе практически новые машины, находящиеся в отличном состоянии.  У большинства таких автомобилей будет иметься гарантия дилера, которую можно с легкостью переоформить на нового покупателя, что поможет решить проблемы с ремонтом и эксплуатации таких автомобилей.

Можно ли на вторичном авторынке купить новую машину?

Зная всю историю сервисного обслуживания такого автомобиля, можно проверить его пробег, выполняемый ремонт авто, а также всю другую информацию, что позволит избежать каких-либо юридических сложностей при последующей эксплуатации машины. В то же время необходимо понимать, что покупается подержанный транспорт, соответственно потребуется провести полную диагностику, отвезти машину на сервис, где на специальном компьютерном оборудовании будет проверяться двигатель, коробка передач, блок управления и другие важные узлы автомобиля.

Можно ли на вторичном авторынке купить новую машину?

Предложение на рынке подержанных автомобилей как никогда широко. Можно подобрать как экземпляры, которым исполнилось уже 10-15 лет и более, так и практически новые машины, которые были проданы в салоне буквально несколько месяцев назад. Необходимо пристально подбирать такие автомобили, которые одновременно находятся в отличном техническом состоянии, не имеют проблем юридического характера и предлагаются по доступным ценам.

Основным критерием, по которым выбирают такие автомобили, является их надежность. Сегодня современные иномарки не столь надежны как автомобиля 15-20 лет назад, поэтому даже относительно новые машины, которым исполнилось буквально несколько лет, необходимо будет тщательно диагностировать на предмет поиска различных неполадок. На первый взгляд, может показаться, что покупка относительно свежего автомобиля не доставит каких-либо проблем. В действительности даже у таких относительно новых автомобилей могут иметься различные неполадки, в том числе юридические проблемы, решить которые будет крайне сложно.

При покупке машины на рынке необходимо в первую очередь определиться с маркой и моделью. Потребуется не только учитывать свои вкусы и пожелания относительно конкретного автомобиля, но и изучить отзывы других автовладельцев аналогичных машин. Только так можно будет сделать правильный выбор, подобрав одновременно надежную, практичную и недорогую машину, которая в процессе эксплуатации не будет доставлять каких-либо хлопот своим владельцам.

Определившись с конкретной моделью и маркой автомобиля, можно отправляться на рынок или же выбирать объявления в интернете с конкретными требованиями по машине. Можно найти различные объявления и предложения о продаже относительно новых автомобилей.  Стоимость таких машин может существенно различаться, как от по-настоящему выгодных предложений, так и до цены, практически не отличающейся от аналогичных новых моделей в салоне. Также следует оговориться, что обращать внимание на относительно новые машины, которые продаются со значительной скидкой, мы бы вам не рекомендовали. Дело в том, что у таких автомобилей будет либо соответствующее техническое состояние, либо у конкретной машины имеются проблемы юридического характера. Последнее куда хуже, так как при определённых обстоятельствах автомобиль могут просто изъять у его покупателя.

При выборе конкретного автомобиля необходимо в первую очередь ознакомиться с имеющимися документами на авто. В том случае, если машину предлагает не ее собственник или же у совершенно нового авто нет оригинала ПТС, а машину реализуют с дубликатом. Подобное характерно для тех случаев, когда злоумышленники пытаются сбыть заложенный кредитный автомобиль, в итоге в последующем у покупателя возникают различного рода проблемы. Банк, которому, по сути, принадлежит такая машина, просто изымает ее у нового собственника. Не лишним будет также провести полную проверку вин-номера по различным базам в интернете, что исключит нахождение такого автомобиля в залоге, по другими обременениями или же различных ограничений, полученных по причине неоплаченных штрафов у прошлого владельца.

Можно ли на вторичном авторынке купить новую машину?

При покупке такого подержанного автомобиля с рук необходимо будет провести подробную диагностику, в том числе на специальных подъемниках, которые позволят определить состояние подвески и кузова автомобиля, а также с помощью компьютерного оборудования проверяется пробег по всем блокам, считываются имеющиеся ошибки с двигателя, коробки передач или привода. Ни в коем случае не следует приобретать такую машину без выполнения диагностики, поверив на слово незнакомому продавцу. В последующем у такого автомобиля могут появиться критичные поломки, устранение которых неизменно потребует существенных затрат.

При возможности проверяется дилерская история обслуживания, для чего нужно с хозяином автомобиля обратиться к официальному дилеру или в специализированный сервис, где в прошлом проводилось обслуживание интересующего вас автомобиля. Это позволит подтвердить его реальный пробег, можно узнать, покупался ли такой автомобиль в кредит, выполнялся ли с конкретным автомобилем кузовной ремонт или же замена каких-либо дорогостоящих и сложных узлов в машине. Самостоятельно выполнить такую проверку не представляется возможным, поэтому потребуется согласие продавца, который вместе с покупателем обращается к дилеру, где машина приобреталась новой и в последующий обслуживалась.

Выводы

Сегодня на рынке можно приобрести с существенными скидками относительно новые автомобили, которые находятся в отличном низком состоянии. Нужно лишь подробно проверить такой автомобиль, в том числе выполнить его компьютерную диагностику на специализированном СТО. Потенциальному покупателю нужно по вин-номеру машины пробить ее на угон, нахождение в залоге и наличие у интересующего экземпляра других обременений. Правильно подобрав такой автомобиль, можно в последующем исключить какие-либо сложности при эксплуатации транспорта, а владелец машины будет полностью уверен в ее отличном техническом состоянии.

07.11.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте