Как защитить автомобиль от угона и кражи ценных вещей?

Проблема воровства автомобилей с каждым годом становится все более актуальной для отечественных автовладельцев. Воруют не только автомобили премиум-класса, но и легковушки бюджетного сегмента. В последние годы также активировались воры, которые скручивают зеркала, фары и другие дорогостоящие элементы автомобиля. Как защитить свой автомобиль от воров, что позволит существенно сократить затраты на эксплуатацию техники.

Статистика в России неумолима. С каждым годом количество угонов автомобилей неизменно увеличивается. Только за прошлый год в России угнали 35 000 автомобилей, а отдельной статистики по похищенным колесам и другим ценным предметам просто не ведётся. Сегодня для каждого автовладельца проблема защиты машины от воров как никогда актуальна. Как же защитить свой автомобиль от кражи и воровства из него ценных вещей. Предлагаем вам простейшие советы, которые позволят уменьшить вероятность воровства автомобиля и сохранят ценные вещи, которые находятся в автомобиле.

Как защитить автомобиль от угона и кражи ценных вещей?

Будучи на топливных заправках всегда глушите автомобиль и доставайте ключ из замка зажигания. Так вы сможете активировать иммобилайзер, что существенно усложняет угон транспортного средства. А вот, оставляя ключи в зажигании, вы существенно упрощаете жизнь автоугонщикам, которые смогут с легкостью украсть ваш автомобиль.

Не оставляйте в машине ценные вещи, ноутбуки, фотокамеры, дорогие сумки, важные документы и телефоны. Такие предметы, если они будут лежать на видном месте, всегда будут привлекать злоумышленников, а разбить стекло и украсть такую ценную вещь - это дело 10 секунд.

Как защитить автомобиль от угона и кражи ценных вещей?

Если вы отправляетесь в дальнюю поездку, то на длительной стоянке не оставляйте в транспорте ценные вещи. Всегда носите документы на машину с собой, и ни в коем случае не оставляйте их в бардачке автомобиля.

Не лишним будет вручную проверять, закрылся ли автомобиль после активации сигнализации. Многие злоумышленники используют специальные средства, которые блокируют действие сигнализации, то есть автовладелец, нажав на брелоке на кнопку закрытия дверей, попросту не заблокирует двери и не поставит машину на сигнализацию, а вор спокойно откроет незакрытые двери и заведет автомобиль.

Если вы пытаетесь закрыть машину с брелока сигнализации, а по каким-либо причинам это невозможно, то следует сразу же уезжать со стоянки и обязательно оставлять машину на несколько недель на платную стоянку. С большой долей вероятности, подобное происходит по тому, что злоумышленник блокирует сигнал и уже приготовился к краже вашего автомобиля. Оставив его на несколько недель на платной охраняемой стоянке, вы неизменно вынудите автомобильных угонщиков выбрать другую машину для кражи.

Как защитить автомобиль от угона и кражи ценных вещей?

Если вам требуется оставить автомобиль в незнакомом месте, то парковать машину на сомнительных стоянках, во дворах и улицах с небольшим движением не стоит. Потрудитесь найти платный паркинг или охраняемую стоянку, где вы будете уверены в безопасности транспортного средства.

Возьмите себе за правило машину на ночь оставлять не под домом во дворе, а на закрытых подземных парковках с охраной и видеонаблюдением. Не допускайте за руль вашего автомобиля третьих лиц, в том числе парковщиков у отелей и ресторанов. Такие люди могут с легкостью сделать дубликат ключей, и в последующем продать их злоумышленникам.

Не следует выкладывать ключи от автомобиля на столик в ресторане. Не носите также документы в внешнем кармане брюк или дамской сумочке. В данном случае риск кражи документов будет чрезвычайно высок.

Если вы останавливаетесь в гостинице, то старайтесь выбирать номера с сейфом, где можно хранить документы и ключи от машины. На съемной квартире не следует оставлять ключи на видном месте, так как в случае ограбления жилья вы останетесь не только без денег и ценных предметов, но и, с большой вероятностью, без вашей машины.

Не пользуйтесь услугами сомнительных СТО, когда мы оставляем машину в сервисе и отдаём мастерам ключи от машины. Соответственно, ничего не мешает им сделать дубликат, а в последующем такой сделанной копией ключей воспользуются злоумышленники и украдут ваш автомобиль. Поэтому при возможности присутствуйте в ремонтной зоне, сами загоняйте и выгоняйте автомобиль с эстакады. Если вы передаете кому-то ключи от автомобиля, то старайтесь всегда держать их на виду, что исключит считывание кода и сигнала с помощью специального оборудования.

Устанавливайте надежную сигнализацию. Стопроцентной гарантии ни одна сигнализация вам не даст. Однако современные комплексы сложнее взломать, поэтому многие угонщики, понимая, что автомобиль оснащен дорогостоящей и надежной сигнализацией, просто обратят внимание на другую аналогичную модель, а вас оставят в покое.

Проверьте закрытые двери и окна. Также следует использовать механические блокираторы для люка бензобака, что исключит хулиганам возможность слить топливо, что сегодня достаточно часто происходит в российских городах. Используйте такую сигнализацию, которая автоматически поднимает стекла и закрывает люк автомобиля. Это позволит вам лишний раз не переживать по поводу того, что вы не помните закрыли окно или люк в крыше.

Помните о том, что полностью защитить автомобиль от кражи всё же невозможно. Каким бы аккуратным и внимательным автовладелец не был, как бы он не беспокоился по поводу безопасности своего автомобиля, всё же существует риск кражи машины. С каждым годом профессионализм автоугонщиков и используемые ими способы и технические средства неизменно улучшаются, что и позволяет им воровать даже самые защищенные автомобили.

Действительно, полностью защитить от кражи машину невозможно. Однако ее можно застраховать, что позволит при подобных неприятностях получить денежное возмещение от страховой компании и приобрести новый автомобиль. С каждым годом такая страховка транспортных средств пользуется все большей популярностью. Если вы приобрели дорогой автомобиль, то не лишним будет застраховать его на полное КАСКО, в том числе и от угона, что позволит быть полностью уверенным в отсутствии каких-либо проблем даже при краже автомобиля.

Угон автомобиля – это всегда большая неприятность для автовладельца. Кто-то копил на машину годами, а кто-то не мыслит свою жизнь без каждодневного использования транспорта. В этой статье вы найдете простейшие рекомендации, как защитить вашу машину и ценные вещи в автомобиле от кражи. Следуя таким простейшим рекомендациям и советам, можно будет защитить автомобиль, а вы будете полностью уверенными в надежности и сохранности вашего транспортного средства. Не забывайте также о страховке автомобиля, в том числе и от угона, что позволит при краже получить достойное по своему размеру страховое возмещение и купить другой автомобиль.

18.05.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте