Как купить новый автомобиль за рубежом?

Если вы живете возле границы, неплохим вариантом будет покупка авто за рубежом. Выйдет дешевле, плюс меньше риска, так как «у них» не так процветает мошенничество, как в нашей стране. Ведь по тамошним законам, махинации в сфере автопродаж пресекаются жестко, а наказание за такие преступления очень сурово. Ремонт по гарантии можно также проводить по месту покупки. Приобретая авто за границей, вы можете быть уверены в качестве сборки и подлинности всех деталей. У нас, хотя в целом качество машин и стало лучше, до зарубежных производителей отечественным заводам еще далеко.

Сделано в США

Особенной популярностью у сведущих автолюбителей пользуются американские автомобили. Особенно это касается тех моделей, которые рассчитаны на внутренний рынок. Как вы понимаете, отправиться в США за новой машиной, мягко говоря, совсем не так просто. А для наших дорог мощный и выносливый американский автомобиль — лучший выбор, который только можно желать. Поэтому услуги неофициального дилера в этом случае будут незаменимы.

Вам не придется заниматься сложным процессом доставки, все это сделают настоящие профи своего дела. Единственный минус — отсутствие официальной гарантии. Даже если к автомобилю приложен соответствующий бланк, его действие на «серые» автомобили не распространяется. Чтобы несколько сгладить это неудобство, дилер, как правило, проводит мелкий ремонт за свой счет. Но, конечно, провести дорогое обслуживание он будет не в состоянии.

Перед заказом внимательно прочитайте договор, а заодно и мнения тех, кто уже пользовался услугами салона. Наиболее часто встречается такой вид мошенничества — клиенту озвучивают стоимость без НДС, а в договоре прописывают полную цену. За досрочный же разрыв соглашения с вас возьмут солидную неустойку (до 1/3 стоимости автомобиля). В то же время многие «серые» дилеры работают честно, поэтому отсутствие официальной авторизации ни о чем еще не говорит. Об отсутствии полноценной гарантии мы уже говорили. Точно так же статус легального поставщика не гарантирует 100% качества. Если клиенты массово жалуются на официальный салон, связываться с ним однозначно не стоит.

15.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте