Как избавиться от воды в баке?

В этой статье будут рассмотрены методики, которые не нуждаются в демонтаже топливного бака с автомобиля. Хотя наибольшей эффективностью от воды можно избавиться, сняв бензобак и высушив его. Его можно заодно и хорошенько промыть.

Однако, это не во всех случаях целесообразно и представляется возможным, потому зачастую от воды внутри бака принято избавляться с использованием более простых способов.

Самым результативным методом принято считать применением спирта. Стоит отметить, что для данной цели можно взять совершенно любой тип жидкости – изопропиловый, этиловый и т.д.

Необходимо соблюдать главное условие – ни в коем случае не пользоваться разбавленным спиртом! Приобретайте исключительно качественную продукцию, которая имеет заводскую этикетку.

Чтобы избавиться от воды, в бак перед заправкой нужно налить приблизительно 400-500 миллилитров спирта (если бак объемом от 50 до 60 литров).

В процессе смешивания воды и спирта осуществляется формирование смеси, плотность которой соответствует плотности бензина, благодаря этому она никогда не замерзнет при низкой температуре. В ходе работы мотора данная смесь полностью сгорает вместе с топливом.

Для дизелей желательно применять моторное масло. На пятидесятилитровый бак будет вполне достаточно 150-200 грамм жидкости. Работа этого средства аналогична работе спирта для автодвигателей бензинового типа.

Если у вас возникают некоторые сомнения в отношении высокой эффективности данного способа, то будьте спокойны, так как основу большая часть дегидраторов производится именно на спиртовой основе.

Потому, если у вас есть желание, можете купить особую присадку для горючего. На российском рынке сейчас встречаются средства от следующих изготовителей – «STP», «ELF» и «Castrol».

Стоит также запомнить, что в ходе чистки топливного бака рекомендуется поменять и топливный фильтр, так как спирт растворяет топливный осадок.

Эксперты советуют прибегать к процедуре устранения воды из бака как минимум раз в шесть месяцев, желательно в самом начале летнего и середине осеннего сезона. Так у вас будет возможность избежать достаточно большого количества проблем, которые имеют отношение к неисправностям системы подачи топлива, чистке. А самое важное – вы сэкономите на ремонте.

Можно ли предотвратить скопление воды внутри топливного бака?

Для того, чтобы предотвратить проникновение воды внутрь топливного бака, желательно избегать неполных и чрезмерно частых заправок, в особенности зимой. Помимо этого, не нужно забывать и о состоянии топливного фильтра, вовремя подвергая его замене.

Но, невзирая на различного рода предостережения, полностью предотвратить проникновение воды внутрь бака совершенно невозможно. Потому нужно просто своевременно производить профилактику с помощью спирта или же присадок.

03.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте