Как продать авто и не ошибиться?

Водитель, решающийся на реализацию собственного автотранспорта, стремиться получить максимум от данной сделки. Но ныне это достаточно сложно, поскольку численность предложений о продаже разнообразных моделей машин огромна. Поэтому, чтобы действительно быстро найти покупателей, необходимо предварительно выполнить несколько мероприятий.

Подготовка предложения

Изначально обзаведитесь новой сим-картой, дабы принимать звонки от покупателей. Как только продажа будет выполнена, вы сможете просто избавиться от нее. После этого займитесь подготовкой объявления. Постарайтесь подготовить объявление, которое бы содержало максимум правдивой информации, реальные технические показатели автотранспорта. Дополнительно приложите пару фото, выполненных качественно.

Размещать объявление необходимо не только на порталах, где свои объявления оставляют другие продавцы. Также стоит распространить его по социальным сетям, попросив о помощи знакомых, на досках объявлений, в прочих источниках. Так, вы сможете уведомить о продаже больше потенциальных покупателей.

Подготовка автотранспорта

Для того чтобы понять, в каком состоянии ваше транспортное средство, стоит посетить диагностический центр. Мастера с помощью соответствующего оснащения проведут тестирование основных систем, узлов, агрегатов автотранспорта. Возможно, потребуется минимальный ремонт. После этого вы сможете установить реальную цену. Ее нужно немного увеличить, дабы в дальнейшем можно было поторговаться.

Перед демонстрацией автотранспорта покупателям его обязательно нужно тщательно очистить. Лучше всего отправиться на автомойку, где опытные работники, используя соответствующую автокосметику, быстро приведут в порядок транспортное средство. Собственноручно вы можете ликвидировать подтеки на двигателе, очистить свечи от нагара.

Заблаговременно подготовьте также и пакет документов, которые могут потребоваться для продажи. Так, у вас на руках должна быть сервисная книга, техпаспорт, прочее.

Спецы не рекомендуют продавать автотранспорт незнакомым лицам по доверенности. Лучше в этом случае составлять соответствующее соглашение. Несомненно, это потребует некоторых вложений, но в дальнейшем у вас не будет никаких сложностей. Снимать транспортное средство с учета стоит только после того, как покупатель нашелся, внес предоплату. Подписывать соглашение стоит в присутствии нотариуса. При этом вам нужно выбрать оптимальный метод получения средств, к примеру, расположение их в банковской ячейке.

15.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте