Как правильно заправлять автомобиль

Мало просто купить автомобиль, нужно еще и знать, что и как с ним делать. Кроме того, стоит разобраться в том, чего «опасается» ваше авто и что «любит кушать». В данной статье будет рассказано, как не растеряться на заправке.

Всем водителям, рано или поздно, приходится ехать на заправку. Где же лучше всего «накормят» машину? Как правильно ее заправлять? Когда это делать? Перечень этих вопросов, зачастую, возникает у всех новичков в автомобильном деле. Да и профессионалам не повредит лишний раз напрячь память.

Как понять, что пришло время заправлять автомобиль

О том, что пришло время заправиться, скажет уровень топлива. На нем есть специальная лампочка, светящаяся тогда, когда заканчивается топливо. А подходит оно к концу не сразу: лампочка начинает мигать на поворотах, при подъемах и ускорениях.

Если вы понимаете, что не успеете доехать до заправки – сворачивайте на обочину. В подобной ситуации есть несколько вариантов действий:

1. Отправиться на заправку пешком, взяв какую - либо емкость для бензина

2. Вызвать буксир, который дотянет машину до заправочной станции

3. Тормозить проезжающие машины и просить помощи у водителей

Где заправлять машину

Запомните, что не стоит заправляться где попало, ведь на разных АЗС совершенно различное по качеству топливо. Уточните у знакомых, где они предпочитают «кормить» свою машину и, пользуясь их подсказками, остановите выбор на трех заправках и посещайте только их.

Как правильно заправлять транспортное средство

Для этого нужно точно знать, где находится топливный бак. Он может располагаться в любом месте: и спереди, и сзади, и по бокам. Въезжать на заправку нужно именно той стороной, где находится бак.

После остановки машины, обязательно заглушить двигатель и даже не задумываться о курении. Далее следует открыть люк бака для бензина и сообщить заправщику, какая марка топлива вам нужна. Затем отправляйтесь на кассу и оплачивайте нужное количество бензина.

Случается и такое, что заправщик к вам не подходит, тогда вам придется совершать действия самостоятельно. Аккуратно снимите пистолет с колонки, вставьте его в бак и нажмите рычаг. На табло колонки будет высвечиваться литраж и стоимость топлива.

Если вы заплатили за определенное количества бензина, то колонка сама отключается, когда нужный литраж окажется в баке.

Осторожно достаньте заправочный пистолет и повесьте его на место. Закрывайте люк и смело продолжайте езду.

03.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте