Как правильно тонировать автомобиль?

Сегодня тонировку автомобиля водители могут произвести и собственноручно, так как соответствующие материалы присутствуют в свободной продаже. Если потратить немного времени на изучение особенностей нанесения тонировки, то никаких сложностей в процессе не возникнет.

Изначально стоит определить, какая именно тонировочная пленка для вас более приемлема. Перед тем, как приобрести пленку, обратите внимание на нормативные акты, в которых прописана доступная степень затемнения для различных стекол. Помимо этого, решите, какой именно оттенок должна иметь пленка. За покупкой стоит отправляться в специализированные отделы, так как ассортимент здесь шире, да и цены более приемлемы.

Заранее подготовьте шпатель из резины, при помощи которого вы будете разглаживать нанесенную пленку. Желательно, выбирать более мягкие инструменты. В ином случае, на стекле, пленке могут сформироваться царапины. Если ваше авто укомплектовано стеклами изогнутой формы, подготовьте и фен. Для подготовки пленки вам потребуется нож, к примеру, можно взять канцелярский.

Демонтировав стекла, на которые вы планируете наносить пленку, помойте их, обработайте растворителем, спиртосодержащим веществом. Так, вы сможете точно убрать пятна, жирный слой. Также заблаговременно подготовьте помещение, очистив его от пыли.

Иногда выполнить демонтаж стекол проблематично. В этом случае вам придется более тщательно подготавливать куски пленки для нанесения. Для облегчения процесса можно подготовить макет. Так, вы предотвратите образование непокрытых тонировкой кусков стекла. Имея шаблоны, вы быстро подготовите пленку.

На стекло нужно нанести предварительно подготовленный мыльный раствор. И после этого приступайте к нанесению пленки. Осуществляйте это аккуратно, медленно снимая основу. Для того чтобы полностью убрать воздушные пузырьки, избежать появления комков, разглаживать пленку необходимо с центра. Дабы пленка не отслаивалась, края стоит проглаживать очень аккуратно.

Для того чтобы нанести тонировку на изогнутое стекло, стоит предварительно ее немного нагреть. Так, вы сможете с легкостью повторить форму стекла, а также предотвратить образование пузырьков. Излишки пленки можно удалить при помощи острого ножа.

После того как тонировка будет нанесена, необходимо на протяжении суток не опускать стекла. Именно столько времени потребуется, дабы клеевой состав, присутствующий на пленке, полностью застыл.

17.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте