Что такое скупка машин?

Казалось бы, зачем вообще нужна такая услуга, как скупка машин? Ведь раньше без нее как-то обходились автомобилисты, которым нужно было продавать свои машины. Это можно было сделать через посредника, через авторынок самостоятельно или с помощью объявления в газете. Но посреднику в любом случае нужно заплатить дополнительную сумму и не всегда можно быть уверенным в том, что он не обманет. А продать автомобиль самостоятельно практически нет шансов. Чтобы облегчить жизнь автолюбителю, появились фирмы, которые занимаются таким сервисом, как скупка машин бу.

Платить фирме за услуги не нужно. Все что нужно клиенту – это оставить заявку по телефону или через интернет. В заявке нужно оставить все данные про автомобиля и ее технические характеристики. Поскольку возможна еще и скупка машин после аварии, то в заявке также необходимо указать характер повреждений. Ведь от этого в любом случае зависит та цена, которая будет предложена клиенту. По желанию фирмы, возможны определенные уточнения. Они необходимы, чтобы легче было определить, сколько будет стоить этот автомобиль.

Многие автомобилисты знают, что очень часто, после того как машина поломается, то ей одна дорога – на свалку. А ведь терять деньги не хочется. Такие фирмы опять придут на помощь, ведь скупка неисправных машин с помощью такого сервиса возможна. И цена за нее будет вполне реальной – ведь для оценки приглашаются настоящие специалисты, которые оценят авто сразу же при клиенте и объяснят, почем за машину будет именно такая цена. Как правило, такие фирмы часто проводят мониторинг цен на автомобили, чтобы быть в курсе всех событий и действительно обслужить клиента на высшем уровне.

Хоть процент обмана при таких сделках очень мал, все равно нужно обезопасить себя. Уважающие себя фирмы не будут покупать машины, которые были в угоне, или были замешаны в криминальных разборках. Фирмы четко ограничивают тот набор услуг, которые они могут предоставить. Это: скупка аварийных машин, скупка б/у авто и скупка машин, за которых выплачивается кредит. Это определенный набор, за рамки которого уважающие себя компании не будут выходить.

Лучше выбирать те фирмы, которые существуют на рынке давно и поэтому уже обзавелись определенной репутацией и постоянными клиентами. Про такие фирмы легко можно найти информацию в интернете, ведь у них есть свой сайт. На сайте можно найти информацию о работе фирме за счет отзывов предыдущих клиентов. Если все критерии совпадают – то лучше обращаться к таким компаниям. Это обезопасит клиента даже от малой части обмана.

18.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте