Полезные советы при выборе автошколы

В наше время автомобиль не является роскошью, он считается средством передвижения. Вы решили получить права на управление транспортным средством. Предстоит тяжёлый и ответственный выбор — в какую автошколу пойти учиться?

Прежде всего, изучите все возможные предложения. Остановитесь на трёх или четырёх вариантах. Позвоните по телефонам выбранных автошкол, узнайте информацию о местах проведения занятий, о цене, о расписании занятий, о предлагаемых для обучения автомобилях. Составьте список полученной информации о выбранных местах обучения. Ваш список выбора стал уже. Теперь лично зайдите в выбранные вами учебные центры. Ознакомьтесь с лицензиями учебного заведения, списком инструкторов и преподавателей, образцом договора на обучение, возможностью посетить занятия по правилам дорожного движения и учебного вождения.

Если у автошколы хорошая репутация, то вам с радостью предоставят такую возможность. Присутствуя на занятиях, обратите внимание на техническое оснащение класса, использование учебных пособий, доходчивость объяснений преподавателем учебного материала, его речь и стиль преподавания. Для сравнения посетите лекцию другого преподавателя. Сделайте для себя выбор, у какого учителя вы бы хотели заниматься. Познакомьтесь с автопарком автошколы, поговорите с другими курсантами о том, как проходит обучение, каковы отзывы об инструкторах и учебных автомобилях. Опять же сделайте для себя выводы.

Обязательно изучите все пункты договора между автошколой и учеником. Обратите особое внимание на цены, количество часов обязательных уроков теории и вождения, возможность поменять инструктора. Задавайте подробные вопросы руководству школы. Обратите внимание на условия проведения школьных экзаменов и зачётов, на максимальное количество учеников в группах, на возможность посетить дополнительные занятия. Выбирайте только проверенную автошколу с хорошей репутацией, в которой уже обучались ваши друзья, родственники или знакомые. Грамотный и продуманный выбор места обучения навыкам управления автомобилем — ваш залог безопасности на дорогах. Выбирайте автошколу, в которой работают квалифицированные мастера своего дела.

Если вас всё устраивает, смело записывайтесь и начинайте постигать азы водительского мастерства. Успехов вам на дорогах.

30.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте