Автомобили из Германии

Что нужно знать при покупке автомобиля в Германии.

Введение


Германия славится хорошей и качественной техникой ещё со времен до Второй мировой войны. Известные марки автомобилей: BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Porsche, Audi уже тогда заслуживали уважения. И качество выпускаемых моделей под этими брендами не ухудшается с годами в отличие от отечественных производителей. Поэтому вполне, оправданно, что многие, наши с вами, сограждане стремятся купить автомобиль именно в Германии.

Почему автомобили в Германии стоят дешево?

Дело в том, что экономика в Германии лучше, чем в России. И менталитет этого народа совершенно другой. Покупая себе автомобиль, немец не будет его эксплуатировать «до дыр». Он пожелает от него избавиться по истечении, установленного производителем, срока службы или по иной причине. Автомобиль продается, условно говоря, за бесценок.

Что нужно учесть, прежде чем купить автомобиль в Германии.

Во-первых, вы должны хорошо разбираться в автомобилях, ещё лучше, если вы знаете этот рынок. Во-вторых, вы должны знать язык той страны, где вы собираетесь покупать товар. Это два основных правила и игнорируя их, вы можете оказаться в очень неприятной ситуации.

Но, конечно, вы можете обратиться к помощи профессионалов, но и здесь всегда есть риск. У вас должен быть помощник или юрист, но с вашей стороны. В общем, хотя бы один человек, которому вы доверяете.

Для того чтобы избежать неоправданных ожиданий ещё нужно учесть следующее:

1) Прикиньте все расходы, связанные с затратами на таможне, со страховкой, НДС и прочие, если имеются.

2) Существуют туристические фирмы, которые специально собирают группу людей и везут их за покупкой автомобиля. Не обращайтесь к ним, так как у вас не будет времени качественно выбрать и проверить товар.

3) Если вы собираетесь искать автомобиль удаленно, то ищите на проверенных годами интернет-площадках типа mobile.de и autoscout24.de. Конечно, это вам не дает 100% гарантии, что здесь все честные продавцы, но это популярные ресурсы и здесь много кто покупает.

4) Имейте в виду, что счетчики километража можно легко сбросить, но, как правило, немцы честные и пунктуальные.

5) Обращаясь к предыдущему пункту, если вы покупаете напрямую у продавца, то лучше, пусть это будет коренной житель этой страны.

6) Постарайтесь максимально детально проверить состояние автомобиля, если вы в этом разбираетесь.

7) Цены на подержанные автомобили в Германии подвержены переменам в разные времена года. Так, малолитражные стоят более дешево зимой, а кабриолеты в конце лета. Поздней осенью дешевеют микроавтобусы. Летом, во время школьных и других каникул почти невозможно что-либо найти. Все едут отдыхать или путешествовать. А в праздники — наоборот, в хорошем настроении и сделка хорошая.

8) Платить вперед, это рискованно, даже если это небольшая предоплата. Особенно если на этом настаивает сам продавец. Старайтесь развернуть сделку в свою сторону, чтобы у вас был договор и ключи на руках и только после этого передать деньги продавцу. Ведь у вас меньше шансов убежать в чужой стране с ключами, чем у продавца с деньгами.

9) Какие документы понадобятся:

a) Договор купли-продажи (Kaufvertrag).

b) Технический осмотр (T?V).

c) Техпаспорт (Fahrzeugbrief).

d) Документ о соответствии выхлопных газов допустимым нормам (ASU Abgasuntersuchung).

e) Документ о снятии машины с учета (Abmeldebescheinigung).

f) Международный допуск (Internationaler Zulassungsschein).

g) Декларация о вывозе автомобиля (Ausfuhranmeldung).

h) Доверенность на перегон.

i) Страховой полис (Doppelkarte) — двух видов: doppelkarte и doppelkarte international (DI).

j) Коносамент (LWB) – удостоверяет право собственности.

k) Погрузочный документ.

l) Таможенная декларация.

Вывод

Итак, купить выгодно автомобиль в Германии можно, но, только необходимо знать несколько правил и обладать некоторыми знаниями. Эта статья не дает всей информации о том, как это сделать. Она лишь дает входные данные, с чего начать. Но вы, прочитав ее, можете идти дальше, вникая и изучая каждую деталь. Удачи!

29.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте