Для чего применяется автомобильный воск?

В наше время почти на каждой автомойке предлагается такая услуга как покрытие автомобиля воском. Наверное, все слышали об этом сервисе, но не все хорошо понимают для чего делается такое покрытие. Давайте немного поговорим об этом.

Функции применения воска следующие:


- он обеспечивает должную защиту кузова автомобиля от негативных действия окружающей среды;

- придает превосходный блеск поверхности машины, и даже защищает его от небольших царапин благодаря образованной защитной пленке;

- применение воска снижает аэродинамическое давление во время быстрого движения машины;

- еще один весьма важный момент — сохранение чистоты поверхности машины относительно длительное время, около 6 месяцев.

К преимуществам применения воска также можно отнести большой выбор экономных цен на многие виды, что сбережет ваш семейный бюджет, и отсутствие неприятных запахов во время его применения.

Недостатков воскового покрытия автомобиля немного, в частности, не очень быстрый процесс самого покрытия. И наверное то, что в случае нанесения воска непрофессионалом могут быть заметны небольшие разводы.

Покрыть воском вашу машину можно в специальном сервисном центре или самостоятельно. Во втором варианте вам следует приобрести некоторые специальные вещества по уходу за автомобилем.

Профессионалы советуют делать эту процедуру около двух раз в году. Есть несколько несложных правил по самостоятельному восковому покрытию машины. В случае их соблюдения ваша машина будет блестеть как новая, и надежно защищена от воздействий окружающей среды.

Во-первых, надо хорошенько вымыть всю поверхность машины; во-вторых, с помощью глины или полироли снять верхний слой лакокрасочного покрытия. И наконец, взяться за собственно нанесение воска на поверхность.

На авторынке существует огромный выбор воска от различных производителей. Главное отличие в том, что существуют воски на натуральной и синтетической основах. Также все производимые воски можно поделить по способу обработки: горячие, твердые, холодные и в виде спрея.

На каком остановиться? Можно сказать так: если вы хотите достичь более — менее желаемого результата за минимальное время выбирайте воск в виде спрея. А если у вас есть достаточное количество времени и средств для поддержания чистоты и красоты своего автомобиля берите твердый вид воска. В любом случае, желаем вам удачной и гладкой дороги!

24.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте