Восстановление авто после ДТП: последовательность действий

Обычно, все мероприятия по восстановлению авто после ДТП выполняются в следующем порядке: сначала необходимо оценить, во сколько обойдется ремонт в автомобильной мастерской; выбрать наиболее эффективный ремонт.

Выбрав автомобильную мастерскую, уделить внимание таким нюансам, как высококачественные материалы, оборудование и инструмент, а также гарантийного срока, возможность получать сведения о процессе выполнения работ по восстановлению машины после аварии в любое время, качественное оформление документов приемки-сдачи автомобиля, возможность ознакомления с аналогичными работами, выполненными ранее, ознакомление с отзывами об автомобильной мастерской в сети Интернет, возможность СТО производить заказ необходимых запчастей. Наличие данной услуги поможет значительно снизить затраты времени, нервов и денег владельцу транспортного средства, поскольку даже заказывая запчасти из каталогов, однако существует вероятность, что по VIN- номерам они не подойдут.

Срок и стоимость восстановления автомобиля после ДТП определяются по степени повреждений. Если рассмотреть на примере Ford Fiesta, у которого в результате ДТП имеется повреждение правого заднего крыла, задней панели и лонжерона, то для восстановления автомобиля необходимо разобрать салон и снять стекла в местах, которые прилегают к поврежденному. Измерить поврежденный узел, это позволит определить величину, на которую потребуется вытянуть лонжерон. Закрепить транспортное средство на стапеле. Вытянуть лонжерон с крылом, в обязательном порядке контролируя геометрию инструментами специального назначения. Отремонтировать лонжерон и днище багажного отделения. Примерить крыло, которое было приобретено на разборке, заранее отметив места отреза, где будут стыки крыла и кузова. Снять поврежденное крыло. Смонтировать и приварить новое крыло. После выполнения операций по очистке и сварке, поверхность кузова выровнять. Покрасить крыло снаружи и внутри. Произвести арматурные работы и собрать салон. Отполировать поверхность.

20.11.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте