Отзывы об автомобилях мерседес вито – технические характеристики и особенности конструкции

Обзор, технические характеристики и отзывы об автомобилях Мерседес Вито

В модельной линейке автомобилей марки Мерседес, автомобиль Вито стоит на отдельной ступени. Он имеет много преимуществ, и это в полной мере подтверждают отзывы об автомобилях Мерседес Вито. Его несомненным плюсом является  хорошая вместительность и комфорт, позволяющие отправляться в длительные путешествия даже не одной семьей, а сразу двумя. Помимо того, что Вито может заменить собой легкий грузовик и обычную легковушку, он также и  может использоваться в качестве  представительского транспортного средства, ведь в любом случае шильдик «звезда Мерседеса» существенно повышает статус машины, даже если она не комплектуется восьмицилиндровым пятилитровым двигателем.

Второе поколение автомобилей Мерседес Вито на рынок вышло в 2003 году и с ним производители учли все те замечания, которые были у владельцев предыдущего поколения. Первым серьезным изменением новинки стала заднеприводная трансмиссия, в то время как первое поколение имеет передний привод. Конечно, многие считают, что задний привод  менее удобный, но его преимуществом является более надежная конфигурация по сравнению с переднеприводной. К тому же отзывы о Мерседес Вито первого поколения имели много претензий к тому, что передние колеса передавали вибрации на рулевое колесо при частых пробуксовках. Еще одним важным изменением стало то, что двигатель Мерседес Вито начали устанавливать продольно, а не поперечно, что позволило повысить безопасность, так как при столкновении продольно установленный силовой агрегат уходит под авто.

В 2010 году машина пережила модернизацию, все изменения, которые получила послерестайлинговая версия можно увидеть, посмотрев фото или видео Мерседес Вито после модернизации.

Пассажирская версия Вито  помещает 9 человек с водителем. Стояночный тормоз данной модели активировать можно лишь ножником, а не ручником. Рулевое колесо регулируется вручную в двух положениях и как отмечают отзывы владельцев об автомобилях Мерседес Вито, каждому водителю удается найти для себя удобное положение. Грузоподъемность данной модели составляет 1 100 кг, причем в специальном боксе на крыше машины можно перевезти еще 150 кг груза.

Линейка двигателей Мерседес Вито включает три шестицилиндровых бензиновых мотора и четыре дизеля. Самый мощный дизельный двигатель Мерседес Вито при объеме 3,0 литра может развивать мощность до 204 л.с., а самый мощный бензиновый силовой агрегат развивает мощность до 258 л.с, как правило именно с таким мотором в сети чаще всего встречается видео Mercedes Vito и его тест-драйвы.

Автомобиль Mercedes-Benz Vito второго поколения получил передние и задние дисковые тормозные механизмы и полностью независимую подвеску.

Автовладельцы, пишущие отзывы о Mercedes Vito не могут назвать данную машину дешевым транспортным средством, ведь цена на нее установлена выше 30 тыс. долларов, поэтому вряд ли найдется много желающих приобрести такой автомобиль для постоянной транспортировки грузов, ведь для таких целей можно купить Газель Некст, Форд или Фиат. Но все же эти автомобили не могут сравниться с авто Мерседес Вито, даже со своими новыми и вполне мощными моторами, так как их шасси не сможет обеспечить такой же высокий уровень управляемости и устойчивости как Вито. Ну а если речь идет о престиже, то ни один из конкурентов автомобиля Мерседес Вито не может соперничать с ним, так как машины такого класса марками БМВ, Скания и Вольво не производятся, а концерн Форд невозможно сопоставить с концерном Мерседес по силе бренда.

20.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте