Особенности автострахования СОГАЗ – страховые программы и риски

Автострахование СОГАЗ – все о страховых рисках и условиях выплат

В рамках продукта страхования, автострахование СОГАЗ производится для четырех рисков:

1. Нещастный случай. Выплаты по страховке осуществляются при несчастных случаях, которые происходят с пассажирами и водителем, находящимися в застрахованной машине при ДТП либо другом событии, от которого и был застрахован авто.

2. Угон, хищение. Страховая компания СОГАЗ возмещает цену автомобиля, а также всего дополнительного оборудования (но только если его застраховали) при грабеже, угоне, краже либо разбое.

3. Ущерб. Этот риск предполагает страхование автомобиля от повреждений, которые можно получить при пожаре, ДТП, взрывах, стихийных бедствиях, противоправных действиях третьих лиц, столкновениях с животными, при провале дорог, бое стекол, падении различных предметов (в числе которых находится лед и снег), а также повреждений, которые могут быть получены, когда автомобиль находится на стоянке. Помимо всего этого страхование в СОГАЗе позволяет компенсировать цену похищенных деталей, частей, агрегатов и дополнительного оборудования (его нужно страховать дополнительно), исключением являются только случаи, когда все было утеряно вместе с машиной.

4. Гражданская ответственность. В данной ситуации страховые выплаты страховщик производит при причинении вреда здоровью, жизни, а также имуществу третьих лиц при ДТП, в котором отвественность несет страховщик как автовладелец.

Те риски, от которых автомобилист желает защитить свое транспортное средство страховкой, он выбирает самостоятельно. Машину можно застраховать по риску «ущерб», также можно выбрать автоКАСКО «ущерб + угон, хищение». Дополнительно все автомобилисты могут страховать свои авто по рискам «гражданская ответственность» и «несчастный случай».

Самый лучший способ для автомобилистов убедится в преимуществах услуги «автострахование СОГАЗ» - отзывы страхователей. Множество положительных отзывов, а соответственно и довольных страхователей, является лучшей рекламой этой страховой компании. Конечно, автомобилист может купить страховой полис примерно по одинаковой цене в разных страховых компаниях, но прежде чем принять окончательное решение следует сравнить условиях страхования, страховые программы и условия выплат в разных страховщиков. Ну и, конечно же, не забудьте зайти в раздел отзывы - автострахование СОГАЗ, ведь только прочитав мнения других страхователей можно сделать выводы и составить верное впечатление о компании.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте