Lifan Breez отзывы автовладельцев, особенности, преимущества и недостатки

Обзор Lifan Breez – особенности, технические характеристики отзывы автовладельцев

Китайская марка Лифан является относительно молодым брендом на мировом рынке, автомобили эта компания начала производить в 2005 году и первой машиной, сошедшей с ее конвейера, стал Lifan Breez седан. Российские автолюбители получили возможность купить Лифан Бриз только в 2007 году. Появившись на рынке эта модель начала стремительно завоевывать популярность, а объемы продаж постоянно увеличивались. Лучшее свидетельство популярности машины Lifan Breez – отзывы автовладельцев.

Экстерьер седан Lifan Breez получил изящный с крупными прозрачными традиционными фарами. Размеры этой машины: 4370х1700х1473 мм, клиренс составляет 155 мм, багажник имеет объем630 литров. Чтобы удовлетворить запросы всех автолюбителей, которые желают купить Lifan Breez, производители предлагают его в четырех исполнениях, причем в базовой комплектации можно уже получить гидроусилитель руля, центральный замок, полноразмерную запаску, кондиционер, электрические стеклоподъемники. Что же касается самой дорогой комплектации, то в ней предлагаются литые 14-дюймовые колесные диски, а в остальных только 14-дюймовые стальные. При создании базовой комплектации китайский производитель использовал принцип «все включено» и видимо не ошибся, учитывая объемы продаж.

Впрочем, не все так хорошо, как хотелось бы, если внимательно изучить отзывы владельцев Lifan Breez, то почти во всех можно найти недостатки. Одним из таких недостатков и является неприятный химический запах пластика в салоне. Обивка сидений тоже нравится далеко не всем, многие нарекают на то, что она «комкается» и сделана из неупругого и неэластичного материала. Сиденья переднего ряда не комфортные, но задние вполне удобные и просторные. Водителям машины Лифан Бриз также не нравится и педальный узел, многие называют его чересчур сгруппированным, то есть в процессе вождения можно легко перепутать педали.

На российском рынке Лифан Бриз можно купить с двумя моторами объемом 1,6 и 1,3 литра, в целом они вполне экономичны и расходуют на 100 км до 7,5 литров топлива по городу. Поставляется автомобиль исключительно из 5-ти ступенчатой механической коробкой передач.

Цена на этот седан в базовой комплектации составляет до 400 тыс. рублей и это делает модель Бриз еще более популярной в сегменте бюджетников. Преимуществом этого авто можно назвать и доступность комплектующих, каждый официальный дилер может предложить каталог запчастей Лифан Бриз. К тому же сегодня в интернете можно найти и много фирм, специализирующихся только на комплектующих для китайских машин, на их официальных сайтах публикуются и каталоги запчастей на Lifan Breez. Сами же запчасти для китайских автомобилей, как и машины, стоят относительно дешево и это еще один плюс в их пользу.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте