Выкуп авто после аварии - порядок выкупа

Как осуществляется выкуп авто после аварии

Сегодня процесс продажи и покупки транспортного средства значительно упростился. Предложения о продаже нынче встречаются  и по телевиденью и в интернете. А вот продать авто после аварии уже намного труднее, ведь даже наиболее качественное восстановление не поможет обмануть разбирающегося в этом деле человека и тот может обнаружить, что предлагаемое ему транспортное средство участвовало в аварии. То есть, в таком случае продавец уже не сможет выручить за машину те средства, которые планировал.

С каждым днем возникает все больше организаций, предлагающих выкуп авто после аварии. Все они между собой отличаются разными условиями. Огромным преимуществом этого способа продать автомобиль после аварии можно считать то, что абсолютно все заботы, связанные с оформлением возлагаются на покупателя. То есть если человек обращается в подобную организацию, то воспользовавшись услугой «скупка авто после аварии» он перекладывает все проблемы, в том числе с ГИБДД и страховыми компаниями на организацию, предлагающую автовыкуп.

По сравнению с продажей машины частному лицу, автовладельцу уже не придется тратить деньги и время на транспортировку битого автомобиля и его хранения, так как эти услуги должна предложить компания по автовыкупу. Основным плюсом такого способа продажи является то, что деньги на руки продавец может получить  через несколько часов после того как позвонит в организацию, предоставляющую выкуп автомобилей после аварии. Автовладельцу уже не придется тратить деньги на ремонт, тратить время размещая объявления, а также решая все вопросы с ГИБДД и страховой компанией, так как все это бесплатно сделают работники компании по автовыкупу.

Чтобы осуществить сделку следует собрать такой пакет документов:

- регистрационные номерные знаки;

- ПТС – оригинальный документ;

- паспорт собственника машины;

- свидетельство о регистрации  (если авто не снят с учета в ГИБДД);

- брелоки и ключи от машины, в том числе и те, которые обеспечивают ее охрану.

Чтобы воспользоваться услугой «скупка автомобилей после аварии» по возможности следует также иметь сервисную книжку со всеми отметками о прохождении ТО, талон ТО, полис ОСАГО, квитанцию об оплате транспортного налога и инструкции на установленное дополнительное оборудование и комплектующие.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте