Фиат дукато объявления – как продать бу автомобиль

Разные варианты продажи автомобиля Фиат Дукато – подача объявления и авторынок

Желающим продать своего «железного коня» сегодня предлагается много вариантов его продажи: авторынок, подача объявлений в интернет, печатные издания, размещение объявления на заднем стекле продаваемого авто. Попробуем разобраться в преимуществах и недостатках каждого из этих способов.

1. Авторынок. Самым большим преимуществом такого способа продажи транспортного средства стала возможность общения непосредственно с потенциальными покупателями. Но есть здесь и некоторые недостатки, в первую очередь это плата за въезд на территорию рынка и потеря существенной части свободного времени (обычно это выходные). Надо сказать, что все авторынки требуют из продавцов плату за въезд на свою территорию, некоторые предлагают оставлять продаваемый автомобиль на территории рынка на ночь, за что тоже придется заплатить. К расходам также можно отнести бензин и расходы на еду. Практика показывает, что один «продажный» день обходится продавцам в 6 -7 часов свободного драгоценного времени.

2. Использовать можно для продажи автомобиля Фиат Дукато объявления, помещенные в специальные газеты объявлений по продаже б/у машин. Если вы выбрали этот способ продажи, тогда выбирайте самые популярные газеты (тираж газеты должен быть большим), ведь в таком случае увеличиться вероятность, что ваше объявление все же прочтут заинтересованные люди. Но имеет такой вариант и свои недостатки, это в первую очередь невозможность дать развернутое описание машины из-за ограниченной длины объявления. Помимо всего остального газеты объявлений по продаже автомобилей с пробегом могут выходить даже три раза в неделю, из-за чего продавцу придется постоянно подавать объявление, если конечно он желает, чтобы то вышло в следующем выпуске издания.

3. Можно наклеить объявление не заднее стекло автомобиля. Безоговорочными преимуществами данного метода продажи можно считать низкую цену или то, что он обойдется совершенно бесплатно, ну и еще то, что каждый потенциальный покупатель имеет возможность сразу увидеть продаваемое транспортное средство, по крайней мере, снаружи. К недостаткам отнести можно то, что размещение на заднем стекле своей машины объявлений портит экстерьер авто и может ограничить обзор водителю.

4. Подавать объявления Фиат Дукато можно и в интернет. Надо сказать, что преимущества данного способа продажи совмещают в себе как раз все недостатки перечисленных выше способов. То есть не приходиться платить за размещение объявлений, не надо тратить свободное время на поиск покупателя, можно подробно описать машину в объявлении, да еще и добавить фотографии, не нужно регулярно обновлять предложение, система самостоятельно напомнит, когда следует продлить объявление. Но имеются у такого способа продажи и недостатки, к ним можно отнести потребность доступа к интернету.

Все перечисленные выше способы продажи машины с пробегом являются наиболее распространенными и не исключают использование сразу нескольких вариантов продажи или вообще всех сразу, особенно, когда автомобилист желает ускорить процесс продажи.

19.02.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте