Продажа неисправных автомобилей

Сегодня довольно многие автовладельцы имеют неисправный автомобиль, который им, порядком надоел. Такие автомобили «съедают» достаточно много финансов, на бесконечные ремонты, но также много сил и терпения. Порой не каждый выдерживает и просто прощается со своим автомобилем, продавая его. Продажа неисправных автомобилей – дело не легкое, поскольку внимательный покупатель может быть настолько придирчив, что просто-напросто не купит ваш автомобиль. Но, хочется отметить тот факт, что продажа неисправных авто все таки возможна. Вы зададитесь вопросом, «как продать неисправный автомобиль»? И мы попробуем ответить на ваш вопрос.

Первым делом вам необходимо будет выявить все незначительные (мелкие) поломки или царапины, поскольку такие незначительные поломки можно будет скрыть, придав машине «свежий» вид. К таким поломкам чаще всего относят следующее:

1. Разорванные патрубки и манжеты из резины. Их замена производится достаточно быстро и не потребует излишних объяснений перед клиентом (потенциальным покупателем).

2. Детали интерьера на основе пластика или пластмассы. Перед, тем как вы начнете свою продажу, такие детали можно будет скрепить на время клеем. Проблемы, возникшие с этими деталями после сделки, будут уже не вашей заботой.

Продажа неисправных машин может удаваться не сразу, поскольку кроме незначительных поломок, могут быть и более серьезные. Если у вас вокруг двигателя возникают подтеки масла, то перед самой продажей обязательно их вытрите. Но перед самой продаже не стоит слишком натирать мотор, который может только вызвать ненужные сомнения. Когда начнете рассказывать о своем автомобиле, старайтесь делать акцент на положительных моментах, чтобы увести клиента от негативных мыслей об авто. Если автомобиль будет представлен покупателю в зимнее время. Тогда необходимо будет его заблаговременно прогреть, чтобы не возникло неприятных сюрпризов. Клиенту можете рассказать лишь о незначительных поломках, и сделайте акцент на том, что на их ремонт не потребуются большие затраты.

18.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте