Opel Frontera

Opel Frontera представили в 1991 году в Женеве. Машина не есть немецкой, а имеет вид японского джипа, только более европейского. Изначальное поколение автомобиля было очень похоже на прототип из Японии. Изменения понес силовой агрегат, который сделали в Германии. Изначально Frontera имела 2 типажа кузова: 3-дверный и 5-дверные. Двигатели использовались двух типажей – бензиновый и турбодизельный. Установлены тормозные двигатели спереди и сзади.

В 1995 году машина была модернизирована. В этот раз двери машины открывались в стороны, а на них стали помещать запасные колеса. Рессоры поменяли на пружины.

Следующие поколение данной модели, появилось в 1998 году. Экстерьер автомобиля поменялся слегка. Появилась новая решетка радиатора, изменился вид бампера. Вообще весь внешний вид машины стал современный благодаря новым плавным линиям. Обновлены были и колесные арки. Задние фонари соединили с дефлекторами вентиляции. Теперь в серии двигателей появился еще один бензиновый агрегат. Была установлена электросистема, при помощи, которой можно отключать полный привод только нажатием одной кнопки. При дополнительной плате можно установить автомат трансмиссию. Улучшена была управляемость машина. Из-за этого стали больше колеса, подвеска сзади имеет 5 рычагов. Также снизили шум в салоне. Для этого установили дополнительно звукоизоляцию. Для безопасности пассажиров установили подушки и ремни. Последние, установлены с преднатяжителями. Подголовники могут теперь регулироваться. В дополнительных опциях есть еще один подголовник, который можно установить в версию с 5-ю дверьми. Увеличилось пространство в багажном отсеке. Благодаря тому, что задние сиденья складываются, объем отсека можно увеличить больше чем в три раза. Открыть багажник возможно только в 2 этапа. Необходимо поднять стекло, потом открыть в сторону одну часть двери, на которой находится запасное колесо. Изменили и приборную панель. Навигационная система имеет большой круг опций и функций.

Вскоре в семье Frontera произошло пополнение в виде моделей RS и Limited. В 2001 году была выпущена новая версия модели, который был посвящен Олимпиаде 2000 года. Именование данная комплектация носила Sport Olympus.

18.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте