Стоит ли покупать автомобиль в салоне?

Неосведомленные пользователи предполагают, что покупка новой машины в салоне имеет одни плюсы. В итоге, они неправильно оценивают ситуацию, разочаровываются. Для того чтобы с вами такого не произошло, вам стоит ознакомиться с теми недостатками, которые появляются при обращении в автосалон.

Кредиты

Как правило, пользователи, покупающие машины в автосалонах, не вносят все средства, а отдают предпочтение кредитным программам. Ведь многие дилеры привлекают достаточно низким процентом. Но не все принимают к сведению тот факт, что низкими являются только первоначальные ставки. Как только период их истекает, платежи, которые вносятся ежемесячно, начинают подниматься. Кроме того, сроки кредитования ограничены, поэтому и выплаты могут быть чрезмерно большими.

Траты на амортизацию

Практически все новые автомобили, которые эксплуатируются в течение нескольких лет, падают в цене, примерно, на 45 %. Помимо этого, в дальнейшем появляются сложности, связанные с эксплуатацией, обслуживанием. Подобного никогда не произойдет, если отдавать предпочтение подержанному транспорту, тщательно подойти к его подбору. Ведь вы точно будете знать, что собой представляет транспорт, на что могут потребоваться средства. Помимо этого, подержанное авто можно комплектовать запчастями б/у.

Акции, скидки

Покупая автомобиль, пользователи нередко не останавливаются на стандартной комплектации. Но они не принимают ко вниманию тот факт, что практически все дополнительные функции необходимо оплачивать отдельно. Так, если в авто установлена сигнализация, то ее стоимость будет прибавлена к стоимости транспорта. А вот продавцы подержанных машин нередко комплектуют авто акустикой или модными чехлами, дабы привлечь покупателей.

Торги

Покупая транспорт в автосалоне, о торгах даже не идет речь. Вам придется заплатить именно ту сумму, которая установлена изначально. И даже в том случае, если вы обнаружите недостатки, то вам их исправят. В некоторых случаях производят замену модели. Собственники подержанного авто предоставляют скидки, если при обследовании потенциальный покупатель устанавливает дефекты.

Страховка

Оформляя страховку на новую машину, стоит подготовиться к существенным тратам. Ведь тарифы, устанавливаемые страховыми организациями, действительно высоки. Если же покупка осуществляется при помощи программ кредитования, то весь страховой пакет необходимо оформлять обязательно. Это чревато существенными расходами.

17.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте