Как правильно хранить автомобильные диски?

Диски, как и покрышки, при неправильном хранении могут деформироваться, преждевременно состариться. Для того чтобы исключить подобный исход, необходимо учитывать несколько аспектов.

Некоторые водители экономят, используя в течение года одни и те же диски. В итоге, балансировка колес существенно нарушается. Бортовое кольцо, которое входит в состав, начинает стремительно растягиваться. Кроме того, и резина со временем изнашивается более стремительно.

Демонтировав диски, необходимо произвести их тщательную очистку. Для этого стоит воспользоваться теплой водой, а еще соответствующими средствами. При этом ориентируйтесь на то, какие именно диски установлены. Так, для тщательной очистки хромированных, литых дисков не стоит применять вещества, которые включают ацетон. Кроме того, стоит подготовить губку, чистую ветошь. Неправильно подобранные тряпки могут нанести царапины на диски.

Смывать средства для чистки необходимо аккуратно, дабы на поверхности не формировались разводы, пятна. Ни в коем случае подавать воду под высоким давлением, так как это отразиться на целостности дисков. В итоге, в дальнейшем на поверхности появятся следы ржавчины.

Автомобильные диски обязательно тщательно вытирайте, а также сушите (естественным путем, пользуясь соответствующим инструментарием). После этого проводите обработку дисков полиролью, которая не включает в состав абразивные компоненты. Желательно, после высыхания полироли нанести на диски составы, которые будут способствовать отталкиванию влаги. Подобные подготовительные мероприятия дадут возможность оставлять диски в гараже, не беспокоясь, что низкая температура отразиться на их целостности, сроке эксплуатации.

Если вы располагаете средствами, обратите в сервис, мастерскую. Здесь мастера проведут качественный демонтаж, обеспечат местом для хранения. Они будут тщательно отслеживать их состояние, проводить соответствующую обработку.

Как только будет произведена замена колес, должна быть проведена балансировка. Подобные процессы дадут возможность продлить срок активного использования, как дисков, так и колес.

Периодически мастера советуют проводить проверку давления в покрышках. Желательно, чтобы показатели были близки к норме.

Так как химические компоненты, коими осуществляют обработку дорожного покрытия, при попадании на диски могут привести к образованию коррозии, стоит устанавливать колпаки. Их ныне довольно много, поэтому и стоящий вариант можно подобрать.

17.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте