Hyundai Atos

Автомобиль Hyundai Atos дебютировал на южнокорейском рынке в 1997 году, спустя год модель поступила в продажу в Европу. После этого ее сразу отнесли к классу малолитражек и к разряду авто для женщин. Отличается компактными размерами и оригинальным дизайном. Стоит обратить внимание, что машина имеет большие боковые двери.

В автомобиле Hyundai Atos багажное отделение рассчитано на 263 литра, полезная площадь при складывании заднего сиденья увеличивается до 1084 литров. В салоне присутствуют дополнительные емкости для поклажи.

Авто оснащено 4-цилиндровым 12-клапаным мотором, имеющим распределенный впрыск с мощностью 55 л.с. и объем 1 литр.

В стандартное оснащение автомобиля Hyundai Atos входят: простенькая магнитола, надувная подушка, электростеклоподъемники передних дверей и передние ремни с преднатяжителями.

В 1999 году осенью модель обновили, в результате чего она получила название Hyundai Prime. В обновленной модели кузов ниже и обладает наклонной задней частью. К тому же Atos Prime имеет прямоугольный вырез облицовки у радиатора. Внешний вид автомобиля Hyundai Atos улучшился благодаря перенесению задних фонарей вниз сверху крышки багажного отсека. Над самой же крышкой располагается козырек-спойлер, имеющий дополнительный стоп-сигнал.

Автомобиль Hyundai Atos функционален и комфортен. Салон достаточно просторен, практически как у представителей гольф-класса. Шумоизоляция улучшена, теперь владельцы избавлены от целой серии посторонних звуков. Есть два уровня оснащения на выбор: GLS и GL.

Авто привлекательно не только потому, что оно обладает невысокой ценой и обслуживание его недорогое, помимо этого, в гамме имеются автоматическая и полуавтоматическая коробка передач. Для тех, кто «ленится» есть специальное предложение - трехступенчатый «автомат». Модель очень удобна для города.

На франкфуртском автошоу в 2003 году была представлена модель Hyundai Atos 2004. Авто отличается модернизированной передней частью кузова с новым бампером, обновленными фарами головного света, а также новой радиаторной решеткой. Также модернизирован интерьер – новые материалы отделки. Эта машина имеет 1,1-литровый двигатель в 59 лошадиных сил.

В 2007 году корейская компания представила преемника Hyundai i10.

15.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте