Как выбрать и приобрести надежное подержанное авто?

Владельцы транспортных средств, которые хотят в кратчайшие сроки получить средства от продажи, как правило, сотрудничают с перекупщиками, обращаются в соответствующие центры, осуществляющие скупку б/у авто. Но далеко не все согласны на получения лишь небольшой части средств от стоимости, поэтому предпринимают попытки самостоятельной реализации. Но для того чтобы такие мероприятия увенчались успехом, необходимо знать некоторые правила.

Перед продажей стоит пройти техосмотр, получить требуемые бумаги. Если вы действительно выгодно хотите продать, то стоит провести диагностику транспорта, всех основных систем и узлов. Желательно, проверить уровень жидкости, веществ, масел. Присутствующие механические недостатки необходимо своевременно исправить. Ведь на решение покупателя может повлиять любой дефект, поэтому стоит предотвратить подобный исход.

Дефекты на кузове, иных составляющих также стоит убирать. Для этого можно провести полировку, дополнительные мероприятия по восстановлению лакокрасочного слоя, удалению микротрещин. Днище, диски стоит обработать специальными антикоррозийными веществами, качественными составами, дабы улучшить их внешний вид.

На решении покупателя может отразиться и то, в каком состоянии салон. Вам стоит провести его тщательную химическую чистку, убрать пятна и подтеки с приборной панели, пластиковых элементов, обивки и чехлов. Дополнительно можно использовать освежитель.

Перед тем, как подготавливать предложения о продаже, стоит выполнить несколько снимков. Ведь потенциальные покупатели сосредотачивают внимание именно на таких объявлениях. Что касается информации, то описывать необходимо состояние, технические показатели. Но учтите, что писать неправдивые факты не стоит, так как это может отразиться на мнении клиента.

Для того чтобы решить, какую именно стоимость указывать, необходимо провести минимальный анализ. Дополнительно можно привлечь оценщиков, которые смогут вам указать более точные данные.

Для поиска клиентов, размещения объявлений стоит использовать специализированные форумы, соответствующие порталы и блоги. Сосредотачивайтесь на тех источниках, которые постоянно посещает огромное количество пользователей, потенциальных клиентов.

В объявлении стоит прописывать контакты, дабы потенциальные покупатели смогут с вами связаться. Лучше всего приобрести отдельную симку, дабы после продажи можно было легко заменить ее.

14.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте