Toyota Tercel

Самая первая в мире модель автомобиля Toyota Tercer была выпущена знаменитым автомобильным концерном Toyota Motor Corporation в далеком 1979 году. В качестве прототипов данной машины выступили такие популярные модели как Corona и Starlet. При этом разработчики очень тщательно проанализировали все особенности, преимущества и недостатки вышеупомянутых моделей автомобилей и для создания модели Toyota Tercel отобрали только лишь самые лучшие черты.

Автомобиль Toyota Tercel был представлен в нескольких вариациях кузова, среди которых центральное место занимает купе.

Одним из самых главных преимуществ, присущих автомобилю Toyota Tercel является абсолютная мягкость и плавность хода, которая достигается благодаря использованию высококачественных и надежных подвесок — передней, оснащенной поперечным рычагом и задней, на которой присутствует винтовая пружина.

Начиная с 1994 года, в автомобиле Toyota Tercel появились некоторые существенные изменения и улучшения. Стоит отметить, что данная модель стала не только более функциональной и практичной, но и более красивой внешне. Более того, облик этого автомобиля стал, если можно так выразиться более завершенным. Стильная внешность обновленной Toyota Tercel не оставит равнодушным ни одного любителя автомобилей. В ней гармонично сочетаются между собой все самые лучшие качества, свойства и характеристики присущие всем ее предшественникам.

Модель автомобиля Toyota Tercel может быть укомплектована бензиновыми двигателями, объемы которых составляют 1,3 и 1,5 литра, а также дизельным полторалитровым двигателем оснащенным высококачественным турбокомпрессом.

Выпускался автомобиль Toyota Tercel в двух различных вариациях. Первая представляла собой трех-дверный хетчбек, а вторая — четырех-дверный. Оба из этих вариантов имеют очень стильный и привлекательный внешний вид.

В течение некоторого времени кузов модели авто Toyota Tercel производился на той же самой линии, что и кузов для знаменитой Toyota Corolla II. Однако, уже начиная с 1997 года, данная конструкция была подвержена некоторым изменениям. Как внутренний, так и внешний облик автомобиля Toyota Tercel был значительно улучшен. Более того, в целях обеспечения более высокого уровня безопасности при производстве данного автомобиля применялся корпус типа GOA – таким образом, при столкновениях гарантировалась надежность и безопасность для водителя авто. Кроме того, дуга безопасности была несколько приподнята к верху. Автомобили Toyota Tercel выпускались в комплектации 4WD, а также без полного привода.

Для автомобиля Toyota Tercel свойственны превосходные технические характеристики, а также хороший внешний вид. Дизайн этого автомобиля является лаконичным и не приемлет ничего лишнего. Салон авто отличается высоким уровнем комфорта. Кроме того, автомобиль Toyota Tercel легко паркуется даже в самых труднодоступных местах, в связи с этим он идеально подходит для передвижения по современному городу. Toyota Tercel представляет собой один из наиболее оптимальных вариантом для активных молодых людей.

Производство автомобиля Toyota Tercel было полностью остановлено в 1999 году.

11.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте