Как купить авто?

Для большинства наших соотечественников поддержанный автомобиль – единственный вариант «хорошей машины». Итак, где можно купить б/у автомобиль, как узнать реальную стоимость автомобиля и многое другое вы узнаете в нашей статье.

Итак, первым делом вы можете подать объявление о покупке авто на специализированных сайтах в Интернете. В таком случае продавцы сами будут предлагать вам варианты, соответствующие вашим критериям. Перед тем как подать объявление на покупку авто следует четко понимать какую марку и модель автомобиля вы хотите, а также изучить рынок и стоимость представленных предложений. Также стоит почитать обзоры автомобилей, это поможет вам подобрать оптимальный для вас вариант.

Есть два основных критерия, по которым оценивают поддержанный автомобиль: пробег и возраст. Специалисты эту связь определяют таким образом: автомобиль в возрасте 1-2 года имеет в среднем 40 тыс. км. пробега, при возрасте 3-5 лет – 110 тыс. км. пробега, 6-9 лет пробег должен составлять до 230 тыс. км., если авто 10-13 лет, то и пробег его составляет до 300 тыс. км.

Владельцы авто при его продаже могут использовать всевозможные махинации. Чтобы не переплатить за желанное авто, следует уметь оценить примерную стоимость автомобиля с учетом пробега. Любой автомобиль теряет существенно в цене после первых 20 тыс. км пробега – 20-25 процентов. Еще столько же от первоначальной стоимости теряют авто после 80 тыс. км, а после 150 тыс. км авто «дешевеет» на 20-30%. То есть затем с каждым пройденным километром «замедляется» его удешевление.

Сегодня многие отдают предпочтение поддержанным авто в возрасте 1-2 года, вместо того, чтобы отдать полную стоимость нового автомобиля. Если вы хотите купить б/у автомобиль по реальной цене, то на осмотр стоит брать с собой механика, который сможет оценить состояние автомобиля. Отметим также, б/у авто теряют в стоимости из-за неполадок и повреждений. При покупке машины обязательно уточните у продавца попадало ли авто в ДТП, ведь на продажу могут выставлять автомобили как в исправном, так и не в исправном состоянии. Если автомобиль поврежден и был в ДТП, то следует вычесть из стоимости ваши расходы на ее восстановление.

10.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте