На каком автомобиле остановить свой выбор женщине

Уже давно остались в прошлом те времена, когда машины водили в большинстве мужчины, а женщины за рулем казались нелепыми и смешными. Сейчас все больше дам стремятся к вождению автомобиля.

Многие женщины предпочитают маленькие и компактные машинки, хотя есть и такие что с легкостью справляются и с массивным внедорожником. Но все же возникает вопрос, какой автомобиль больше подходит для вождения прекрасной половине человечества.

Малогабаритные авто просто идеально подойдут для жительниц мегаполиса. Благодаря их компактности они не занимают много места для парковки, что является не маловажным моментом. Так как в больших городах с этим возникают большие проблемы.

Так же они намного экономичней внедорожников, поскольку потребления топлива у них значительно меньше.

Справиться с вождением маленькой машинки в большом городе, среди огромного потока авто, намного проще. Особенно это касается новичков в этой области.

Существенным минусом малогабаритной машины является - безопасность. Поэтому при ее выборе необходимо поинтересоваться у консультантов, какая модель наиболее оснащена защитными механизмами.

С вместительностью такого авто так же возникают проблемы. Так что обладательницам большой семьи она, к сожалению не очень подойдет.

А еще ее маленькие колесики просто не способны справиться с бездорожьем, а зимой со снежными завалами на дороге.

Альтернативу малогабаритному автомобилю может составить кроссовер. Он так бывает не больших размеров. Им легко управлять и парковать, а по проходимости их можно сравнивать даже с внедорожниками. Сугробы для такого авто не являются проблемой. Редко бывают такие случаи, что б кроссовер застрял на дороге. Но вот если все же такое произошло, то вытащить его можно только с применением спецтехники.

Что же касается внедорожников, то управлять ими в большом городе очень сложно. Поскольку автомобиль достаточно габаритный то, его довольно сложно припарковать. Проехать по узким дворикам на нем не так то и просто.

Кроме представительного вида плюсов в езде по городу на внедорожнике найти сложно. Тем более женщине все же справиться с ним будет очень сложно, хоть и чувствовать она себя в нем будет в безопасности.

Зато для жительниц маленьких городков и сел, эта машина будет как находка. Ей не страшны никакие ямы или сугробы на дороге. Поэтому женщина не будет вынуждена просить о помощи на случай если авто застрянет.

09.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте