Как научиться ездить по городу?

Большой поток машин, наглые водители, необходимость быстрых и резких маневров – вот факторы, которые влияют на то, что водителю трудно управлять автомобилем в городских условиях. Таким водителям намного легче ездить по трассе, чем по городским улицам. Но с этим бороться нужно, а как? Давайте разберемся.

Раз вы плохо умеете ездить по городу, значит вы новичок. А окружающим водителям нужно об этом знать, им следует сообщить. Для этого нужно приклеить наклейку “У” или “70”, водители будут видеть это и понимать, почему вы нечаянно совершили ошибку на дороге. Ничего в этом стыдного нет, ведь все так начинали.

Чтобы не мешать другим участникам движение, стоит ехать на крайней правой стороне, не перестраиваясь в середину дороги. Для лучшего понимания необходимых действий можно пристроиться сзади грузовика, который спокойно едет. Так можно увидеть, как действовать на перекрестках или при плохой дороге.

Не стоит смотреть на проходящих девушек, все внимание должно быть только на дороге, знаках и светофорах. Скорость нельзя превышать, дистанция должна быть безопасной, чтобы не врезаться при остановке. Не стоит только прямо смотреть, нужно знать, что твориться сзади. Для этого есть зеркала, их стоит правильно настроить.

Если вдруг вы заглохли на дороге, то не надо паниковать, достаточно включить аварийку, чтобы не нервничали другие водители, завести двигатель и снова тронуться.

Если что-то произошло, и вы начали сильно переживать, то стоит остановиться, припарковаться и успокоиться. Только спокойствие поможет сохранить в безопасности себя и свою машину.

Только большой опыт поможет грамотно научиться вождению. Поэтому в любое свободное время дня и ночи стоит выезжать на дорогу и бороться со своим страхом и неуверенностью. Чем больше опыта, тем больше умения. Удачи на дороге!

09.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте