Как заправить автомобиль

Вопрос о том, как заправлять автомобиль может показаться слишком банальным, но для новичков в вождении этот вопрос является актуальным. Не каждый новоиспеченный водитель знает, как правильно заправлять автомобиль на АЗС, и толком не разбирается в марках бензина. Заправив неподходящий бензин, двигатель автомобиля может начать работать с перебоями, и возникнут проблемы. Необходимо перед покупкой автомобиля спрашивать у продавца обо всех технических характеристиках автомобиля, в том числе и на каком топливе он работает.

У всех автомобилей люк бензобака располагается с разных сторон, необходимо запомнить расположение люка на своей машине, чтобы не искать его уже, будучи на АЗС. Зная, с какой стороны, находится люк, нужно этой же стороной подъезжать к бензоколонке. Не стоит подъезжать к колонке лишком близко, это может затруднить заправку автомобиля топливом. Необходимо обязательно заглушить двигатель, когда автомобиль подъехал к бензоколонке. Правила безопасности требуют высаживать пассажиров перед въездом на АЗС, но стоит заметить, что этого никто не делает. Строго запрещается курить на заправочной станции. Необходимо заранее знать, какое топливо нужно заливать в автомобиль, так как бензиновые автомобили нельзя заправлять дизельным топливом, соответственно и дизельные автомобили бензином заправлять нельзя. Также нужно учитывать марку бензина, они бывают разные и некоторые могут быть недостаточного качества для нового автомобиля.

Хорошо если на АЗС автомобили заправляет работник станции, если же его нет, то проделывать это придется самостоятельно. Подъехав к бензоколонке, необходимо заглушить двигатель, поставить на ручник автомобиль и пойти на кассу, чтобы оплатить. Кассиру необходимо сказать номер бензоколонки, каким топливом нужно заправляться и сколько литров. После оплаты нужно вернуться к автомобилю и взять заправочный пистолет и вставить его в люк топливного бака. После того как автомобиль заправлен, а на экране бензоколонки цифры остановились, можно вынимать пистолет и плотно закручивать крышку бензобака.

03.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте