Где, как и чем заправлять?

Хороший автовладелец заправляет машину, так сказать, на автомате. Это такое же стандартное событие, как выезд из гаража, или например торможение. На сегодняшний день, заправок чрезвычайно много, да вот топливо не везде одинаково.

Перед новичком тут же встают вопросы - где, чем, как правильно заправлять авто. И в принципе, что такое заправка.

Таким образом, у Вас перед очами указатель уровня бензина. Шкала у него градуирована в частях объёма бензобака. Как правило, наличествует ещё сигнальная лампа, какая на исходе бензина загорается.

Бензин заканчивается не внезапно. Мотор начинает трудиться с перебоями на некачественной дороге, в подъёме, во время резкого возрастания скорости. Когда вы осознали, что в баке уже вовсе пусто, старательно съезжайте на обочину и затормозите.

Необходима помощь. Вы можете сбегать с канистрой на какую-нибудь заправку, прикупить чуть-чуть бензина на дороге, чтоб было достаточно до той же заправки, либо попросить, с целью чтобы Вас туда отбуксировали.

Впрочем не стоит уподобляться такой хозяйке, каковая идёт за постным маслом, после того как уже собралась жарить котлеты. Заведите повадку ехать на заправку, после того как указатель перейдёт пониже половины бака. Выходит, мы узнали, когда заправлять.

А где заправлять? Увы, эталон как бы один для всех, а качество бензина на различных заправках неодинаковое. Безусловно, если Вы с пустым баком в малознакомом участке, то выбирать не доводится. Когда Вы в собственном округе, узнайте у приятелей, на какую заправку ездят они. Единовременно Вам скажут, куда хорошо бы не ездить и объяснят отчего. В какой-нибудь степени обстановка аналогична пивным ларькам в давнишние советские времена: пиво как бы с одного завода, а различное (неодинокого разбавляли?). Таким образом, куда попало за топливом не ездим. Выбираем пару АЗС с надёжной репутацией и просто запоминаем дорогу как раз к ним.

И в любом эпизоде - как заправлять? Это значимо на первых порах, на данный момент Вы ещё не привыкли. Первоначально запомните, где на Вашем автомобиле разместился люк бензобака. Он, как правило, располагается слева, иногда бывает справа и сзади. Это важно, первоначально, с целью чтобы подъезжать к бензоколонке с правильной стороны. Помимо этого, между колонкой и автомобилем должно быть специальное место для Вас, так что совсем рядом с колонкой вставать не нужно.

03.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте