Совершенно недавно на выставке был показан новый внедорожник компании Lamborghini. Модель автомобиля получила название URUS. Это своего рода первый спортивный внедорожник итальянской компании. Стоит понимать, что конструкторам компании при работе с Lamborghini URUS пришлось совсем нелегко, так как им необходимо было кардинальным образом пересмотреть все свои богатые навыки автомобилестроения и приступить к созданию совершенно нового авто. Так, эта машина должна была включать в себя множество «наворотов» и большой набор функциональных возможностей, а также оставаться комфортабельной и позволять преодолевать большие расстояния.
Новенький Lamborghini URUS может хвастануть в своем сегменте автомобилей полным приводом, серьезным набором настоек подвески, а также вместительным салоном на четыре человека и просторным багажным отделением. Стоит заметить, что данного набора функций и возможностей еще ни разу не было в машинах этой итальянской компании. Лишь единожды в середине 80-х компания прикладывала усилия во внедрении чего-то подобного в машины, да и то надолго их не хватило.
Концепт Lamborghini URUS стал действительно новым автомобилем компании. Однако он совершенно не утратил внешнего сходства с автомобилями Lamborghini. Его экстерьер как бы говорит Вам - я принадлежу Lamborghini. Он действительно большой и габаритный автомобиль, но совершенно не выглядит страшным и отпугивающим. Если говорить про длину Lamborghini URUS, то, как раз очень хорошо вливается в семейство спортивных внедорожников, так его длина 4,99 метра. Но при этом он сильно побеждает своих оппонентов по высоте, она у него находится на уровне 1,66 метра. Ну и к слову, ширина этого спортивного, подтянутого внедорожника составляет 1,99 метра. Можно подумать по цифрам, что он идеально вписывается в габариты спорт-внедорожника. Чтобы окончательно добить своей спортивностью, инженеры установили на Lamborghini URUS колеса размером в 24 дюйма.
Коробка переключения передач работает в паре с мотором, которому досталось 600 лошадиных сил. Если учесть, что у новинки потрясающе легкий кузов, то можно прикинуть какова его динамика с таким мотором. Также нельзя обойти мило его низкий уровень выброса вредных веществ.
В этой машине очень много карбона. Так, его можно встретить в деталях и элементах кузова, его много в салоне, спойлер – тоже из карбона. Салон имеет прекрасный вкус и баланс в оформлении, и весьма эргономичен. На центральной консоли расположен большой монитор, который повторяется и в районе задних сидений.
Планируется выпустить всего около 3 000 экземпляров этой машинки. В серийное производство Lamborghini URUS может войти не ранее чем через 3-4 года.
10.06.2015
Отправить новый комментарий