Руководство по ремонту АКПП

Коробка автомат представлена в виде агрегата, передающего крутящий момент от двигателя к колесам. Она довольно легка и удобна в использовании, поскольку не требует выжимания педали сцепления и ручного переключения передач. Но по эффективности она уступает механике, а все из-за отсутствия постоянной связи колес и двигателя. 

В коробке автомат переключение передач происходит автоматически. Но, при желании, водитель может самостоятельно вмешаться в работу АКПП. Чтобы коробка автомат работала исправно, важно правильно научиться ее пользоваться, а также знать, как заводить машину с АКПП.

Частые поломки АКПП связаны, с неумением правильно выбрать положение рычага и диапазон их переключения. Руководство по ремонту АКПП требует соблюдать правила эксплуатации коробки автомат. Несоблюдение этих правил может не только существенно уменьшить срок ее службы, но и привести к поломке и к дорогостоящему ремонту.

Если АКПП не переключает передачи, то необходимо обязательно обращаться за помощью в автосервис. В некоторых случаях приходится покупать новый агрегат, поскольку стоимость запчастей для такой коробки передач не только высокая, они еще и в дефиците. 

АКПП не переключаются по многим причинам. Прежде всего, это связано со сложностью конструкции, что и увеличивает риск поломки АКПП.

Если не переключаются передачи на АКПП, то нужно провести, прежде всего, всестороннюю полную диагностику. Во время проведения диагностики проверяется на всех режимах работоспособность АКПП. Довольно часто причина моет быть не в самой коробке передач, а в цепях ее управления. Для проведения качественного ремонта АКПП процесс проходит в несколько этапов. 

24.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте