Краткий курс покупки б/у автомобиля

Как приятно, когда появляется возможность приобрести авто. Причем неважно, автомобиль будет из салона, или же вы приобретете его с рук, радость от покупки будет немереная! Безусловно, приобретая автомобиль, водителю особенно если стаж его вождения не больше двух лет, следует обращать внимания на совершенно все детали и нюансы при покупке. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно приобретать автомобиль с рук, а также расскажем о том, на что следует обратить внимание.

1. Если вы все-таки решились приобрести автомобиль с рук, тогда при осмотре первым делом обращайте внимание на кузов. Как известно, данная часть «железного коня» является самой дорогостоящей, и поэтому, если при покупке вы не заметите каких-либо изъянов, в ближайшем будущем вам придется выложить крупную сумму денег для замены кузова вашей машины.

2. Эту ошибку совершают многие автомобилисты. Приобретая авто и замечая, что оно уже когда-то являлось участником ДТП, то есть автомобиль был помят и восстановлен, не отказываются от покупки. Они попросту не видят ничего в этом криминального. Естественно, ничего криминального, в прямом смысле этого слова нет, но в дальнейшем при эксплуатации битого авто могут возникнуть ряд проблем. К примеру, в дальнейшем вы не сможете отрегулировать угол колес из-за того что одна из сторон была помята и была после аварии не правильно восстановлена. Конечно этого может и не быть. Проверить всю геометрию. «железного коня» можно при помощи специального прибора, но зачастую его не оказывается под рукой, да и найти мастера умеющего пользоваться таким оборудованием крайне сложно, по этой причине совет один: НИ ЗА ЧТО не покупайте автомобиль, если вам, хоть немного показалось, что он может являться уже отремонтированным. Поверьте нам, проблем не оберетесь!

3. Еще один момент, очень важный, на который не обращают внимания многие автолюбители. При проверке авто перед покупкой, а точнее во время проезда вам может показаться, что машина слегка имеет уклон на одну из сторон. Не поленитесь, проверьте колеса. Как правило, зная о проблемах своей машины, хозяин перед продажей старается поднакачать одно колесо больше другого, в зависимости от того в какую сторону ведет автомобиль, но стоит одному из колес приспуститься как проблема снова дает о себе знать. Не думайте, что и вы, также подкачивая колеса, навсегда позабудете об этой проблеме, рано или поздно эта проблема выйдет из под контроля и может даже привести к ДТП.

4. Следующий момент, на который стоит обратить внимание – это лобовое стекло. Наверно вы сейчас не совсем нас поняли причем оно тут. Поясняем: все дело опять-таки же в кузове, который неправильно восстановили после аварии, то есть, по сути он кривой.. По причине неправильно строения лобовое стекло может попросту треснуть из-за неправильно распределяемого на него давления, а это, сами понимаете, приведет к непредвиденным тратам.

5. Если вы опасаетесь покупки авто, битого авто, тогда мы советуем вам приобретать машину на авторынке, либо поискать неплохой вариант через своих знакомых, которые уж точно вам подскажут какой автомобиль выбрать лучше, и какой из них был участником ДТП, либо, боясь наткнуться на битую машину покупайте ее в комиссионных магазинах. Да, да, не удивляйтесь, именно в комиссионки привозят автомобили те владельцы, которые совсем потеряли надежду продать машину стандартными путями.

Теперь мы предлагаем вашему вниманию инструкцию покупки авто через объявления. Как же сделать правильный выбор?

1. Помните о том, что главная задача продавца – как можно выгоднее продать автомобиль, по этой причине он будет стараться как можно красочнее обрисовать всю историю существования своего «железного коня». Тут будьте внимательны, мы советуем вам обращать внимание лишь на ту информацию, которую приукрасить ил и скрыть невозможно. К такой информации, в первую очередь можно отнести год выпуска машины, пробег (хотя и тут надо быть аккуратнее, некоторые автомастерские умеют снижать количество пройденных километров).

2. Выбрав несколько объявлений, вам потребуется связаться с владельцами. Для того чтобы сделать это правильно, мы советуем вам в момент телефонного разговора уточнять такие моменты как:

1. Сколько было владельцев у автомобиля?

2. Была ли машина непосредственным участником ДТП и имеются ли на ней разнообразные царапины и вмятины?

3. Страна, в которой изначально был приобретен автомобиль

4. Пробег. Если пробег низкий, то следует уточнить, по какой причине он является таков. Сами понимаете, низкий пробег говорит лишь о том, что машиной редко пользовались, а если так, то по какой причине? Выясняйте у владельца совершенно все.

5. Обязательно спросите, есть у машины техосмотр на следующий год.

Вот и все основные советы, и моменты на которые следует обращать внимание при покупке «железного коня» с рук. Мы надеемся, что наши советы станут для вас отличным подспорьем в столь нелегком деле!

19.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте