Как купить нерастаможенное авто?

Сегодня есть очень много сайтов, которые разнимаются продажей иностранных автомобилей, при этом цена на данные транспортные средства практически в 2 раза ниже, чем ее рыночная цена. Очень заманчиво, не правда ли? В данном случае продаются автомобили, которые не были не растаможены. Купить нерастаможенное авто в принципе также просто, как и обычный автомобиль, но с некоторыми нюансами.

В первую очередь нужно сказать, что решив купить нерастаможенную машину за границей очень важно не нарваться на мошенников. Поэтому перед совершением покупки нужно быть полностью уверенным в том, что вам не подсовывают «кота в мешке», а также в порядочности продавца.

Во-вторых, нужно помнить, что ездить на нерастаможенном автомобиле могут только владельцы данного автомобиля, а при покупке нерастаможенного авто в большинстве случаев владельцем данного автомобиля остается иностранец. И хотя для передвижения сейчас не обязательно составлять доверенность, полностью назвать купленный автомобиль своим вы не сможете. К тому же нужно сказать, что один раз в год придется ездить на данном автомобиле в ту страну, где он был приобретен. А это значит дополнительные расходы, которые в принципе никому не нужны.

В-третьих, купить нерастаможенный автомобиль, мало, необходимо знать как себя вести, если вдруг на нерастаможенном автомобиле вас остановят инспекторы ГАИ. Ведь они могут с сопровождением доставить вас в таможенный контроль, и составить протокол и тогда вам придется заплатить не только налог, но и штраф и к тому же вполне вероятно, что данный автомобиль будет возвращен его законному владельцу. А это достаточно неприятно учитывая стоимость автомобиля.

И последнее, продажа нерастаможенных автомобилей в нашей стране запрещена на законодательном уровне. Поэтому если он вам надоест, официально вы даже на запчасти не сможете его продать. Хотя шансы есть, если воспользоваться услугами компаний занимающихся выкупом авто, может быть тогда будет, осуществлена продажа нерастаможенных машин. При этом вполне вероятно, что вы не сможете вернуть затраченные на нее деньги.

15.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте