Volkswagen Golf

Volkswagen Golf сменил одну из самых популярных машин того времени Volkswagen Kaefer (Жук)! Golf стал выпускаться почти сразу же, как с конвейера немецкого автозавода сошел последний жук. Первый автомобиль этой марки был выпущен в 1974 году. Выпуск Volkswagen Golf продолжается и по наши дни, на данный момент существует 7 поколений данной модели автомобиля и мы рассмотри кратко каждое из поколений.

1 поколение

Первое поколение гольфов было оригинальным и именно благодаря этим автомобилям были сделаны все последующие гольфы. Данные автомобили выпускались с 1974 по 1983 год. Благодаря своему оригинальному дизайну и все той же неизменной простоте этот автомобиль очень понравился народу и стал очень популярен. Изначально Volkswagen Golf выпускался в кузове типа хетчбек, но в первой половине восьмидесятого года с конвейера сошел первый гольф кабриолет с трендовой крышей.

2 поколение

Второе поколение гольфов впервые появилось на дорогах Германии в 1983 году, и производились эти автомобили до 1991 года. Эта модель выпускалась в двух дверном и пяти дверном варианте, но помимо этого конструкторы сделали еще и внедорожную версию данной модели автомобиля под названием Golf Country . В данной версии был установлен полный привод и увеличен дорожный просвет.

3 поколение

В третьем поколении были произведены изменения внешнего вида и внутренней начинки автомобиля. Производство данной модели было начато в 1991 и продолжалось до 1997 года. Эта модель производилась не только в виде кабриолета или хетчбека, но и впервые в кузове типа универсал. Но не только кузов был новинкой для третьего поколения, машины выходили и с разным типом двигателя. Также эти автомобили были первыми из серии Гольф, что в 1992 году поставлялись на Российский рынок, но у наших покупателей данная модель была не популярна.

4 поколение

Производство четвёртого поколения Гольфов началось 1996 году, этот автомобиль, так же как и его предшественник имел несколько вариантов кузова и двигателя. В данной модели фольксвагена впервые был установлен полный привод в сочетании с шестицилиндровым двигателем объёмом два и восемь литра. Эта модель автомобиля внешне была похожа на предыдущие, но она была немного больше и увереннее ела себя на дороге благодаря новой колесной базе. Также первые кузов этих автомобилей был оцинкован, то позволило увеличить их срок службы.

5 поколение

Volkswagen Golf пятого поколения появился в продаже уже в 2003 году, но из-за того, что отличался от своего предшественника только небольшим количеством опций, несильно повышенной безопасностью и ценой данная модель продержалась на рынке всего до 2008 года и был снят с производства.

6 поколение

Сошел с конвейера 2008 году и представлял измененную версию гольфа пятого поколения. В шестом поколении появилось намного больше опций связанных с безопасностью, управляемостью и комфортом при движении, а также был изменен в лучшую сторону внешний вид автомобиля.

7 поколение

В 2012 году был выпущен первый гольф седьмого поколения, который удивил не только внешним видом, но и своей начинкой. Под капотом данного автомобиля устанавливаются двигатели с объёмом от 1.2 литра до двухлитрового тарированного двигателя. Также впервые был установлен дизельный двигатель. Был изменен и внешний вид автомобиля, салон то же изменился он стал более комфортным, привлекательным на вид и удобным.

19.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте