Ошибки, которые совершают люди при выборе нового автомобиля

Покупка нового автомобиля – волнительное, ответственное событие. Но если допустить ряд ошибок, покупка закончится потерей денег и разочарованием. Недавно автоэксперты анализировали грубые ошибки, совершаемые новоиспеченными автовладельцами.

Вот они:

1. Они идут покупать автомобиль в неизвестный автосалон.

Надежнее всего покупать автомобиль у официального дилера. Список таких дилеров можно найти на сайте компании - производителя. Воспользуйтесь поиском. Вы найдете полный список легальных автосалонов по всей стране. Посмотрите отзывы клиентов об этом автосалоне. Узнайте про акции, скидки, бесплатные ТО и прочее. Ответьте на вопросы: Есть ли сервис у данного дилера? Будете ли пользоваться данным сервисом?

2. Покупатели не считают нужным позвонить в автосалон перед посещением.

Звонок даст вам возможность понять, как относятся к клиенту. Долго не берут трубку. Звонок переводят с одного сотрудника на другого. Это заставит вас нервничать. Начните с вопросов. Автомобиль в наличии? Комплектация и цены. Если ответы понравятся, запишите имя менеджера и его телефонный номер. С менеджеров придется общаться не единожды.

3. Они платят за большое количество ненужных опций.

Пример - дополнительная защита от коррозии. Если автомобиль не планируется использовать более 3 лет, то для чего приобретать опцию?

4. Тест драйв вызывает беспокойство у людей.

По этой причине они его не проходят. Но выбранный автомобиль может оказаться банально тесным. Если такой возможности нет, просто сядьте за руль. Через 15 минут прислушайтесь к сигналам тела. Сделайте выводы.

5. Не проверяют документы на автомобиль.

Это самая серьёзная ошибка. Потому что из-за отсутствующей подписи или печати автомобиль не поставят на учёт. А владелец автомобиля изрядно будет нервничать. В ПТС должно быть вписано юридическое лицо - дилер или его подразделение. В противном случае можно наткнуться на мошенников. Сумма сделки прописывается полностью.

Проверяйте каждую букву или цифру. Не торопитесь. У вас должны быть документы:

Договор купли - продажи.

ПТС.

Сервисная книжка.

Гарантийный сертификат.

Справка счёт.

Инструкция по эксплуатации.


Поскольку бензина в баке окажется минимальное количество, то первым пунктом назначения будет заправка. Соблюдайте ПДД, будьте осторожны на дорогах. Автомобиль будет радовать вас.

19.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте