Скупка авто после ДТП - советы

Насколько выгодной для владельцев транспортных средств является услуга «скупка авто после ДТП»

В жизни случается разное, бывает и такое, что автомобилист лелеет своего «четырехколесного друга», сдувает с него пылинки, но однажды попадает в аварию. В таких случаях нужно решать, что делать дальше, а входов имеется два: продать машину после ДТП либо отремонтировать, если повреждения легкие. Но когда разбита иномарка, то истратить на ее восстановление придется большую сумму, учитывая, что запчасти на эти транспортные средства стоят очень дорого. Поэтому зачастую единственным вариантом остается продажа.

Как продать авто после ДТП? На самом деле существует три варианта позволяющие продать автомобиль после ДТП, первый вариант предусматривает самостоятельные поиски покупателя, но недостатком здесь считается затрата времени и нервов. Второй вариант – продажа любому автосервису, только недостатком в этом случае являются низкие цены, которые предлагают автосервисы, к тому же оформление всех документов возлагается на продавца. Ну и третий вариант – это продажа специальным организациям, которые предлагают услугу «скупка автомобилей после ДТП». Именно на третьем варианте мы и остановимся более детально.

Скупка авто после ДТП проводится предприятиями по открытой схеме в минимально короткие сроки, да еще и по сравнительно приемлемым ценам. Согласитесь, это намного лучше, чем просто оставить битое транспортное средство ржаветь в гараже или под домом. Как правило такие специальные организации позволяют автовладельцам продать авто после ДТП в любом состоянии, любого года производства и марки. Сам же владелец битого автомобиля отказывается от попытки проводить реанимационные мероприятия по отношению к своей машине и тем самым сохраняет деньги, время и нервы. Ну а учитывая, что у автовладельцев далеко не всегда имеется возможность самостоятельно провести ремонт, им следует вовремя принять решение и избавится от ненужного груза, состоящего из недвижимого металла.

Чтобы воспользоваться услугой «скупка машин после ДТП» надо подать заявку в специализированную компанию, ответить на вопросы менеджера о машине и ее состоянии, чтобы он мог озвучить приблизительную цену. Дальше оговаривается место и время осмотра битого авто оценщиком компании, который уточнит конечную стоимость транспортного средства. На заключительном этапе проводится оформление договора купли-продажи, и продавец получает на руки или на банковский счет оговоренную сумму.

Порой автомобилисту необходимо срочно продать машину после ДТП, специально для таких случаев компании, занимающиеся автовыкупом, предлагают услугу срочного выкупа, когда деньги за машину выплачиваются после ее осмотра экспертом-оценщиком. При этом переоформление автомобиля на себя берет компания. Услуга «срочная скупка авто после ДТП» является выгодной не только для продавца, но и для компании, которая получает авто по цене ниже рыночной. Стоит подчеркнуть, что воспользоваться данной услугой можно, продавая машину на запчасти, только учтите, что предоставляется она лишь при наличии всех нужных документов на транспортное средство.

Для продажи машины в любом состоянии нужно иметь такие документы:

ПТС;

Свидетельство о регистрации в ГИБДД;

Комплект ключей;

Справку о ДТП;

Страховой полис.

Если автовладелец имеет все упомянутые документы, то при продаже битого автомобиля компания по автовыкупу предложит ему наиболее выгодные условия.

Продажа авто после ДТП компании по автовыкупу является вполне удобным и приемлемым способом избавится от аварийной машины. Ведь обычно скупщики приобретают автомобили по цене от 80 до 95% от их рыночной цены, к тому же при потребности самостоятельно эвакуируют машину с места хранения или места аварии и самостоятельно оформляют все документы.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте