Как выгодно продать авто – советы и рекомендации

Как выгодно продать авто при срочной продаже

Всем владельцам машин рано или поздно приходится думать над тем, как выгодно продать автомобиль с пробегом. Но все же хотя сам процесс продажи и может показаться простым, чтобы выгодно продать авто автовладельцу придется приложить немало усилий и вникнуть в азы психологии. Ведь когда продавец думает, как выгодно продать авто, покупатель наоборот стремится сэкономить собственные деньги. Как продать машину быстро и выгодно и не продешевить при этом?

Если речь идет о срочной продаже транспортного средства, то самое первое, что должен сделать автовладелец – смириться с мыслью о том, что ему придется потерять в деньгах. Причем обычно эта потеря составляет от 5 до 15% рыночной цены автомобиля, но и это не будет гарантией того, что «железному коню» удастся найти нового владельца уже в считанные дни.

Инструкция, как быстро и выгодно продать автомобиль:

1. Если вы планируете выгодно продать автомобиль с пробегом, используя объявления, то их придется сделать уникальными. Чтобы выделить свою машину среди остальных можно указать ее особенности, отличия и преимущества, например то, что транспортное средство имеет небольшой пробег, так как его использовали как «дублера» второго автомобиля, либо машина оборудована дополнительным оборудованием, которое повышает ее сохранность и безопасность езды.

2. Если надо продать машину быстро и выгодно, при размещении объявлений не забывайте использовать современные технологии вместе с традиционными способами, такими как заднее стекло авто, столбы, доски объявлений, печатные СМИ. Разместите свои предложения в интернете, попросите друзей распространить их на тематических площадках, в социальных сетях, специализированных досках объявлений. Не забывайте, чтобы быстро и выгодно продать автомобиль ваше объявление должно увидеть как можно больше потенциальных покупателей.

3. Если вы не знаете как выгодно продать машину чтобы приобрести новую, то можете воспользоваться услугой обмена авто на авто – trade-in. Только прежде чем пойти на такой шаг, учтите, этим способом вам не удастся выгодно продать б/у автомобиль, поэтому заранее приготовьтесь к тому, что автосалон выставит цену ниже рыночной на 20-30%. К тому же такой способ продажи не предусматривает выдачу денег продавцу. Вырученная сумма за продажу подержанного авто списывается на новую машину, то есть потратить деньги самостоятельно в таком случае не удастся.

4. Если вы ищите способ, как выгодно продать автомобиль, но понимаете, что готовы поступиться его ценой в пользу срочности, то можете воспользоваться методом демпингования других продавцов. Нужно узнать цены на остальные аналогичные предложения, зависимо от их состояния, и когда будете устанавливать свою цену придется понизить ее на 10-15 процентов от среднерыночной. Здесь главное использовать к каждому покупателю индивидуальный подход, но главное не перестараться, иначе может не получиться быстро продать машину, так как у потенциальных покупателей возникнут опасения насчет того, что с предложенным транспортным средством что-то может быть не так, раз продавец отдает его так дешево.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте