Как почистить бак автомобиля?

Из-за плохого качества бензина и попадания пыли в бак образуется грязь, которая добавляет вес автомобилю и портит материал бака. От этого следует избавляться, чтобы не пришлось заменять топливный бак. Чистка является обязательным условием содержания автомобиля в отличном состоянии, и если вы никогда этого не делали, то стоит прочитать эту статью. Как почистить бак? Давайте разберемся.

Прежде всего, следует знать, что чистка не проводится при полном баке топлива. Все топливо следует слить или использовать по назначению. Бензобак должен быть пустым. Затем нужно отсоединить все шланги и фильтры, которые крепятся к баку, а сам бак нужно снять.

Снятие бензобака для каждой машины проводится по-разному, тут уже нужно действовать согласно инструкции производителя.

Для мойки бака есть специальные очистители, которые заливаются в бак и оставляется на время. Затем всю смесь нужно слить. При необходимости процедуру повторить.

Если внутри есть ржавчина, то обязательно от нее нужно избавиться. Можно в бак пометить металлическую цепь и заливать туда воду, чтобы промыть ржавчину и ослабить ее. Несколько раз стоит залить воду и слить, пока не уйдет как можно больше ржавчины. Потом нужно хорошо его промыть от грязи. После чистки бак нужно высушить. Можно оставить его на пару дней для самостоятельной сушки, а можно применить теплый воздух, который с помощью компрессора задувают в бак.

Лучший результат принесет кислота. Она опасна для человека, но может вывести всю грязь и ржавчину из бака. При использовании нужны перчатки и другие защитные средства, а помещение должно проветриваться.

Нужно залить бак водой, а потом залить кислоту. Такую смесь следует оставить на несколько часов, а затем слить и хорошо промыть бак.

Как видно, сложного ничего нет, нужно только иметь время, терпение и желание.

09.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте