Тонировка стекол автомобиля своими руками

Тонировку стекол автотранспортного средства самостоятельнобез помощи мастеров осуществить вполне реально. Это позволит существенно сэкономить денежные средства. Разумеется, сразу возникает масса вопросов: «Как правильно тонировать стекло авто?», «Как тонировать лобовое стекло?» и другие. Как самостоятельно тонировать автокак раз и пойдет речь ниже. Мы рассмотрим и то, как правильно тонировку выполнятьи то, как тонировать лобовые стекла.

Итак,тонировка стекол автомобиля своими руками предполагает наличие собственно тонировочной пленки, канцелярского ножа, резинового шпателя, моющего средства (можно заменить обычным шампунем), и конечно, немного аккуратности и чуточку терпения.

Прежде чем приступить к наклейке тонировки необходимо с поверхности стекло удалить загрязнения. На стекле не должно быть напыления и каких-либо сколов, поскольку это чревато тем, что появятся пузырьки воздуха.

 В данном процессе наиболее кропотливым и трудоемким считается тонировка заднего стекла, и сложность еще больше увеличивается, если установлены обдувка или стоп-сигналы. При большем объеме работ по тонировке заднего стекла рекомендуется довериться специалисту. Ряд специалистов, перед тем как наклеивать тонировку, вытаскивают стекло, что значительно упрощает данный процесс. Однако все-таки как правильно тонировать стекло, оставляя его на месте или вытаскивая, однозначного ответа нет. Наверное, кому как удобнее!

Пленку наносить следует на стекло с внутренней стороны, предварительно смочив его мыльной водой. Покрывать пленка должна стекло практически идеально, после установки пленки ее нужно сбрызнуть клейким раствором. С особой тщательностью нужно смазывать края пленки, поскольку именно здесь, она, как правило, отходит и имеет склонность к растрескиванию. Только тонировочная пленка хорошо ляжет, нужно сразу же посредством бумажной салфетки вытереть остатки раствора.

Вот собственно и все, как видите особых нет секретов в том, как правильно тонировать стекло автомобиля нет! Поэтому с таким делом, как тонировать авто своими руками вы справитесь на «отлично»!

07.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте