Объявления ГАЗ 310221

 

По бесплатным объявлениям о продаже ГАЗ 310221 Вы можете купить новый, а также ГАЗ 310221 с пробегом в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.


По указанным параметрам частные объявления не найдены


Вместительный и по-волговски просторный универсал, ГАЗ 310221, пятидверный кузов, пятиместный (есть семиместные варианты). Позиционируется, как авто для бизнеса и как прекрасный кандидат на роль семейного авто. Модель по конструкции напоминает 3110, и в самом деле, именно 3110 является базовой моделью. По отзывам, авто удобный, с плавным ходом, просто лайнер.

Габариты авто 4,885х1,8х1,576 м, объем багажника в зависимости от количества посадочных мест 500-1450 л, клиренс стандартный для «Волги» - 15,6 см. Подвески – винтовые пружины и рессоры.

Максимальная скорость 135-175км/ч, достигает отметки 100 км/ч за 14,5 секунды (минимальный показатель), мощность двигателя 95-150 л.с., устанавливались отечественные движки ЗМЗ или американские Chrysler. Были варианты с дизельным двигателем, но в очень небольших количествах.

Модель отличается лучшей по сравнению с предыдущими модификациями управляемостью, чему способствовали модифицированные системы руля (рулевой редуктор, 3,5 оборота руля) и гидроусиление.

Топлива съедает в среднем до 12,7 л на 100 км.

Тормозная система традиционно включает в себя диски спереди и барабаны сзади. Диски изготавливались по лицензии фирмы Lucas.

Также были такие современные детали как двухрежимный подогрев заднего стекла и подогрев стеклоомывателей.

Начал терять спрос по причине отсутствия систем безопасности, а также из-за склонности кузова к коррозии. Предпринятые заводом полумеры по улучшению качества окраски и противокоррозионной обработки ситуацию не спасли. К сожалению, на данный момент основная задача всюду и везде – не обеспечение народа автомобилями отечественного производства, а получение прибыли. Понятно, что дорогостоящие мероприятия по разработке нового кузова, внутренней и внешней отделке не сулят мгновенной отдачи и просто не выгодны.

Автомобиль «Волга» (универсал) продавался по весьма скромной цене, выпускался до 2008 года.



реклама на сайте