Как продлить срок службы аккумулятора ?

Как продлить срок службы аккумулятора ?

СообщениеАвтор: Zinu Lya 16 окт 2014, 14:43

Слышала если учитывать важные правила эксплуатации, автомобильный аккумулятор может прослужить до 2 раз дольше, чем обычно. Как продлить срок службы аккумулятора ? И в чём заключается правильное обслуживание автомобильных аккумуляторов?
Аватара пользователя
Zinu Lya
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16 окт 2014, 13:43

Re: Как продлить срок службы аккумулятора ?

СообщениеАвтор: Милли 16 окт 2014, 17:23

Если честно я в этом не сильно разбираюсь. Но знаю точно, что если оставлять машину на долго и не заводить, то аккумулятор садится. Если долго не будете пользоваться, то потом возможно понадобится подзаряжать аккумулятор.
Аватара пользователя
Милли
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16 окт 2014, 12:41

Re: Как продлить срок службы аккумулятора ?

СообщениеАвтор: Сурьезная 16 окт 2014, 19:34

[quote="Милли"]Если честно я в этом не сильно разбираюсь. Но знаю точно, что если оставлять машину на долго и не заводить, то аккумулятор садится. Если долго не будете пользоваться, то потом возможно понадобится подзаряжать аккумулятор.[/quote]
Да, все правильно и это касается абсолютно всех аккумуляторов и на телефоне так же, надо просто прогонять иногда, у нас когда было две машины, вторая стояла на продажу, муж периодически выезжал на ней. А вообще мне кажется сейчас они не дорогие, вон у нас четыре года отработал, пошли купили новый и все.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Как продлить срок службы аккумулятора ?

СообщениеАвтор: Merder 17 окт 2014, 14:53

Средний срок службы аккумулятора около трех лет, считаю что это не такие уж большие затраты чтобы не позволить раз в год такое приобретение. У меня вот вопрос, у кого то реально стоят месяцами авто без хода?
Merder
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08 окт 2014, 15:54

Re: Как продлить срок службы аккумулятора ?

СообщениеАвтор: Honda 23 окт 2014, 22:31

Тоже постою послушаю как продлить жизнь аккумулятору. У меня однажды за ночь сдох аккумулятор , а утром надо было срочно уезжать. Благо у отца вторая машина в гараже стояла с не разряженым.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Как продлить срок службы аккумулятора ?

СообщениеАвтор: Absorber 27 фев 2015, 21:51

Кислотно-щелочные аккумуляторы не любят двух вещей: глубокой долговременной разрядки и перезарядки. Если ваша езда сопряжена с частыми пусками двигателя и поездками на короткие расстояния, вам необходимо хотя бы раз в 2-3 месяца ставит аккумулятор на 8-ми часовую подзарядку. При этом важен ток зарядки. Для аккумулятора 60 ампер/часов - этот ток составляет 6 ампер, 75 а/ч - 7,5 ампер и сотка требует 10 ампер.
Аватара пользователя
Absorber
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23 фев 2015, 23:16


Вернуться в Всё обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



реклама на сайте